Польский Хожув будет принимать Евро 2012 вместо Львова

28.10.2008, НовиниЄвро 2012
Польский Хожув будет принимать Евро 2012 вместо Львова Легендарный польский стадион в Хожуве, который является резервной ареной для проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года, может попасть в группу основных объектов. Ведь проблемы с городами-хозяевами Евро-2012 появились в Украине. Об этом заявил Михал Кобоско, представитель организации "Евромонитор", которая проводит цикл конференций в городах, принимающих Евро-2012.

Он напомнил, что с украинской стороны уже были заявления о том, то право на организацию Евро-2012 может потерять Львов. Главными минусами города являются проблема аэропорта, который на сегодня даже не начали модернизировать, и отсутствие прогресса в строительстве стадиона.

А в Хожуве презентовали окончательную модель спортивного объекта. Строительство должно завершиться до конца 2011 года. "Именно тогда стадион станет лучшей ареной в стране. План работ предусматривает реконструкцию западной трибуны, в следствие чего эвакуация людей со стадиона будет продолжаться не 17 минут, а не больше 10", - сказал директор польской арены Марек Щербовский.

Напомним, 9 октября стало известно, что австрийская компания "Alpine Bau Gmbh" и Львовский городской совет не будут подписывать соглашения о строительстве стадиона в Львове к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Главной проблемой стала цена строительства.

Вице-премьер-имнистр Иван Васюник ранее заявил, что строительство стадиона во Львове является критичным вопросом подготовки Украины к Евро-2012. "Я хотел бы возложить ответственность за задержку процесса строительства на руководство города Львова", - подчеркнул И.Васюник.

Источник: www.champion.com.ua

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.