Украинские строители получили шанс выжить, благодаря Евро-2012

11.03.2011, НовиниЄвро 2012
Украинские строители получили шанс выжить, благодаря Евро-2012 К Евро-2012, Киев выполняет планы. Столица обязана к проведению чемпионата возвести 20 гостиниц, прорыть 6 тоннелей и запустить несколько новых станций метро. Первые 9 гостиниц уже строятся на свыше полутора тысяч номеров. Киев должен обеспечить 7 300 номеров в гостиницах разной "звездности", согласно требованиям УЕФА.

Именно с подготовкой к чемпионату специалисты связывают активизацию в строительстве. По крайней мере, банкиры констатируют, что с лета 2010 г. количество клиентов, привлеченных к подготовке специальной правительственной программой, выросло в несколько раз.

Особенно в избранных городах – Львове, Трускавце, Донецке, Харькове, Киеве.
"В 2009 к нам такие застройщики не обращались. Именно к лету в 2010 у нас более 10 застройщиков обратилось именно в тех городах, где будет чемпионат. Кабмин разработал специальную программу поддержки строительства к Евро-2012 и утвердил списки проектов, которые включены в эту программу.

Поэтому именно эти застройщики, которые попали в программу, имеют обязательство перед правительством закончить стройки в срок", - комментирует Иван Кузовкин, заместитель председателя правления коммерческого банка.

Источник: http://www.kanzas.ua

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.