Евро-2012: УЕФА сократит для Украины количество фешенебельных отелей

16.01.2009, НовиниЄвро 2012
Евро-2012: УЕФА сократит для Украины количество фешенебельных отелей Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) готов пойти на понижение требований относительно количества респектабельных отелей класса 4 и 5 "звезд", которые Украине необходимо предоставить для проведения Евро-2012.

На такие беспрецедентные меры УЕФА готов пойти в связи с мировым экономическим кризисом, сообщил замминистра культуры и туризма Юрий Зубок. «УЕФА понимает, что в условиях экономического кризиса строительство отелей высоких категорий является проблематичным, поэтому УЕФА согласилась с тем, что часть делегации – тренерского состава и прессы – может быть размещена в трехзвездочных отелях», – заявил чиновник.

По словам Ю. Зубка, в рамках подготовки к проведению Евро-2012 Украина должна была предоставить 143 новых гостиницы, в том числе 54 пятизвездочных, 67 четырехзвездочных и 22 трехзвездочных. В столице должно быть задействовано до конца этого года, согласно генплану, 24 пятизвездочных отеля, 40 четырехзвездочных и 23 трехзвездочных. Также 136 действующих отелей должны быть реконструированы.

О своем намерении пересмотреть требования относительно количества фешенебельных отелей УЕФА заявлял еще в ноябре, но тогда причина была другой: после проведения Евро-2012 построенные гостиницы не смогут использоваться в нужном режиме, а значит, не будут окупаться.

Для проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году Министерство культуры и туризма должно обеспечить строительство 306 гостиниц в Украине. Между тем в настоящее время строительство гостиниц в стране приостановлено из-за кризиса.

Источник: «Недвижимость на этаже»

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.