Залоговое имущество выбрасывается на рынок

Залоговое имущество выбрасывается на рынок Еще какой-то год назад многие наши соотечественники удивлялись новостям о рынке недвижимости США и недоумевали по поводу сверхнизкой стоимости частных коттеджей, которые можно было приобрести по цене недорогого автомобиля. Как такое может быть?
Ведь мы точно знали, что квартиры и дома не могут быть дешевыми - пишет Украина Промышленная.

Времена меняются, и сегодня кризис постепенно убеждает нас в обратном. Многие заемщики, взявшие кредиты на покупку недвижимости в украинских банках и столкнувшиеся с резким подорожанием доллара, уже не имеют возможности их выплачивать.

В результате банки вынуждены изымать заложенные квартиры и реализовывать их самостоятельно, чтобы выручить средства. Поскольку количество таких объектов постепенно растет, а число реальных покупателей на рынке падает, квартиры могут реализовываться по заниженным ценам.

Несомненно, информация о реализуемом имуществе будет интересна многим. Вопрос лишь в том, где с ней можно ознакомиться.

Уже сегодня широкий перечень реализуемых объектов недвижимости представлен на сайтах «Приватбанка», «Укрсиббанка», «Укргазбанка», Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ), Swedbank, «КредоБанка», «Правекс-Банка», «МегаБанка», банков «Кредит Днепр», «Райффайзен Банк Аваль», «Финансы и Кредит» и др. Подобная информация также размещается в журналах «Мир Квартир», «ДомаДачи» и «Business Realty» в разделе «Залоговое имущество».

По словам главного редактора изданий Олега Колодия, этот раздел призван помочь банкам и агентствам недвижимости донести информацию до потенциальных покупателей, а покупателям – найти квартиру по приемлемой цене.

«Перечень предлагаемых к реализации объектов будет регулярно обновляться и увеличиваться, причем не только в наших печатных изданиях, но и на нашем сайте», – отметил главный редактор.

По мнению экспертов, многие предложения пока еще не достигли уровня ценовой «привлекательности». Тем не менее, уже сегодня при желании можно отыскать квартиры и дома, стоимость которых на 5–15% ниже рыночных цен.

Если такие цифры для потенциального покупателя не являются аргументом, с покупкой стоит немного подождать: в ближайшие месяцы ожидается дальнейшее снижение цен в связи с ростом невыплат со стороны заемщиков.

Источник: Украина Промышленная

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.