Налог на роскошь – это нужно?

Налог на роскошь – это нужно?
В рамках доработки Налогового кодекса, могут ввести налог на роскошь, такое предложение высказал Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, Анатолий Кинах.

"Это в первую очередь налог на недвижимость, особенно налог на роскошь. Это есть во всех государствах, и при разумном подходе с учетом реальной платежеспособности и уровня жизни граждан нам необходимо такой налог вводить в действие, чтобы не было, так сказать, демонстративного потребления на фоне того, что многие люди чувствуют ухудшение своей жизни", - сказал Анатолий Кинах.

С помощью такого налога можно собирать суммы налогов намного больше, чем то, что пытаются взять с мелких предпринимателей с введением Налогового кодекса.

"Я уверен, что в контексте совершенствования Налогового кодекса нужно обратить внимание на некоторые факторы, которые дают возможность пополнить государственную казну на порядок больше, чем суммы, которые пытаются собрать из тех же мелких предпринимателей", - прокомментировал Кинах.

Как заявил Президент Украины, Виктор Янукович, сейчас власти изучают возможность дополнительного налогообложения лиц, имеющих большие доходы.

Помогать стране в тех программах, которые сегодня государство еще не способно выполнять - должен крупный бизнес.

Источник: http://delo.ua/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.