"Ипотечный индекс" от УНИА

"Ипотечный индекс" от УНИА Украинская национальная ипотечная ассоциация (УНИА) и компания "КредитСвит" создали и опробовали показатель "Ипотечный финансовый индекс", который позволит клиентам, агентствам недвижимости, банкам и другим финансовым учреждениям проследить реальную картину рыночных предложений по ипотечному кредитованию. Об этом сообщает пресс-служба УНИА.

"Ипотечный финансовый индекс позволяет проследить реальную картину кредитных предложений, присутствующих на рынке. При разработке данного индикатора была применена формула расчета эффективной процентной ставки по кредитам Европейской ипотечной федерации. В частности, основой указанного индикатора будут данные по процентным ставкам 20-ти "топовых" банков Украины, что предоставит возможность с помощью графика проследить динамику эффективной процентной ставки по срокам, валюте и другим финансовым факторам", - отметила генеральный директор "КредитСвит" Любовь Слободенюк.

Как отметила начальник аналитического отдела УНИА Ирина Ковалишин, на сегодня в Украине около 40% заявлений на получение кредита поступают в банки от риелторов, еще 20% - оформляются через ипотечные центры банков, на интернет приходится около 5% (ознакомление с ипотечными продуктами и подача on-line заявок), остальное приходится на отделения и филиалы банков, а доля ипотечных брокеров на рынке составляет около 1%.

Источник: Информационное агенство "РБК-Украина"

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.