Для предоставления кредитов селу, в Украине в 2011 г. будет создан земельный банк

Для предоставления кредитов селу, в Украине в 2011 г. будет создан земельный банк В 2011 г., в Украине будет создан земельный банк, который в первую очередь будет предоставлять кредиты для села. Сообщил об этом Президент Украины, Виктор Янукович, во время посещения частного арендного предприятия "Заря" (Херсонская область, Белозерский р-н.

Президент выступает за общественное обсуждение земельной реформы в нашем государстве. Главная цель земельной реформы - чтобы земля получила перспективного хозяина.
В.Янукович подчеркнул, общаясь с работниками предприятия, что проведение земельной реформы сегодня является одним из важнейших вопросов в политике государства.

Президент отметил, что, имея одни из лучших в мире земли и природно-климатические условия, Украина должна вывести аграрно-промышленный комплекс на качественно новый уровень развития, сделать его конкурентоспособным и эффективным.
Попытки провести земельную реформу ведутся давно, отметил глава государства.

Однако они были непоследовательными и несистемными, и поэтому конкретных ощутимых результатов, в первую очередь для крестьянина, не принесли. "Теневые схемы как работали, так и работают дальше ... Что люди получили? Ничего", - сказал В.Янукович.
"Надо, чтобы на земле был эффективный хозяин, были правила пользования землей, и владельцы их выполняли", - убежден Президент.

Глава государства подчеркнул, что сегодня ситуация в мире с продовольствием становится все хуже. Исходя из глобальных угроз продовольственного кризиса и необходимости обеспечения экономической безопасности развития Украины, Украина должна проводить прагматическую аграрную политику.
"Будущее Украины - это земля", - подчеркнул В.Янукович.

Источник: http://www.svdevelopment.com

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.