В городах Житомирской области устанавливают контейнеры для пластика и стекла

В городах Житомирской области устанавливают контейнеры для пластика и стеклаО твердом намерении сортировать твердые бытовые отходы на днях заявил город Новоград-Волынский Житомирской области.

На официальном сайте города сообщается об установлении на улицах города контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов, точнее – стеклянных и пластиковых бутылок.

Для стекла установят контейнеры зеленого цвета, для пластика - желтого цвета. Обе емкости стандартного размера, закрытого типа с отверстиями, предназначенными исключительно для приема бутылок.

Опыт показывает, что такая система позволит улучшить санитарное состояние города, уменьшит объем отходов.

«Стеклянные бутылки, стеклянные банки, бой стекла выбрасывайте в контейнер зеленого цвета с надписью "СТЕКЛО", - призывают городские власти. -

Пластиковые бутылки и пластиковую тару выбрасывайте в контейнер желтого цвета с надписью "ПЛАСТИК". Для уменьшения объема настойчиво просим вас перед тем как выбросить полиэтиленовую бутылку сомните ее и открутите крышку.

Остаточные отходы выбрасывать в старые контейнеры. Сделаем Новоград-Волынский - городом европейских стандартов и чистой окружающей среды!»

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.