К летнему сезону готовят Лесопарковую зону Житомира

'К По распоряжению главы Житомирской обладминистрации Сергея Рыжука даны четкие указания местным руководителям относительно благоустройства территорий лесопарковую зоны города.

Райгосадминистрация, горисполком и лесохозяйственные предприятиятия должны организовать ликвидацию несанкционированных свалок на территориях лесного фонда, прилегающих к населенным пунктам, а также к автомобильным и железнодорожным путям.

Областное Управление МВД, Житомирское областное управление лесного и охотничьего хозяйства и областная экологическая инспекции проведут рейды и проверки по выявлению нарушителей санитарного состояния в населенных пунктах и лесных массивах.

А скептики уверяют, что задумка навести порядок в лесопарковой зоне хорошая, но - как показывает практика - именно с таких программ благоустройства лесных и парковых зон начинается подготовка территорий к масштабным застройкам…

Поэтому вероятность того, что на этих территориях вскоре появятся киоски, рестораны и платные места отдыха, довольно велика.

Источник: http://est.ua

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.