В рамках программы "Творимо місто разом", в Житомире провели благоустройства территории - высадили около двух тысяч деревьев.

'В рамках программы Творимо місто разом Наш город стал заметно опрятнее и привлекательнее. Об этом единодушно говорят как сами горожане, так и гости города.

Жилищно-коммунальные структуры горсовета, многочисленные коллективы и учреждения, общественные организации действительно выполнили большой объем работ по благоустройству улиц и парков, придомовых и ведомственных территорий.

Во время весенней толоки, в целом было высажено около двух тысяч деревьев и более 3,3 тысячи кустов, вывезено на свалку более 5 тыс. тонн дорожного налета, десятки грузовиков твердых бытовых отходов из мест массового отдыха житомирян, ликвидировано 17 стихийных свалок, упорядочено дворовые детские площадки, остановки общественного транспорта, отремонтированы городские дороги, по которым курсируют электротранспорт и маршрутки, приведен к санитарным нормам 21 общественный колодец из 36 имеющихся.

Мэр города Вера Шелудченко отметила большую, чем в предыдущие годы, активность самих горожан, которые приняли участие, прежде всего, в обустройстве детских игровых площадок, скверов и парков.

На предложение мэра, решено отметить лучших участников весенней толоки, среди которых студенческие и ученические коллективы Национального агроэкологического университета, госуниверситета им.И.Франко, военного института, школы "Сяйво", других учебных заведений.

Целесообразно будет установить при входах в парки и скверы, места массового досуга горожан специальные щиты с информацией о том, какой коллектив города закреплен за объектом и несет ответственность за его чистоту.

Городская программа "Творимо місто разом" продолжается, и работы по благоустройству места нашего совместного проживания продолжаются.

Источник: http://zhzh.info

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.