Парк Гагарина в Житомире, убрали от мусора, 1500 волонтеров Фонда Заславского и "Молодая сила"

Парк Гагарина в Житомире, убрали от мусора, 1500 волонтеров Фонда Заславского и "Молодая сила" Больше полутора тысяч молодых житомирян, 16 октября собрались вместе, чтобы поддержать инициативу Фонда Михаила Заславского и убрать мусор с городских улиц, парков и скверов.
Представители общественной организации «Молодая сила» и Студенческий Магистрат Житомира встретились ранним утром в городском парке имени Гагарина, чтобы скоординировать свои действия.
Это был самый масштабный флешмоб за всю историю Житомира. Полторы тысячи молодых людей одновременно надели яркие пелерины с логотипом Фонда и разошлись во все концы города.

Поделился планами молодёжи, студенческий мэр Дмитрий Скоропад - сегодня мы убираем весь город, для нас, как и для каждого житомирянина, это очень важно – убрать свой родной город, чтобы жить в чистоте. Так, как мы убираем у себя в квартире, комнате. Мы хотим, чтобы наш город был аккуратным и чистым. Домашняя уборка не может быть политической акцией. Да, мы открыто поддерживаем кандидата в мэры Михаила Заславского, и именно поэтому мы собрались по его инициативе. Но самое главное – привести наш город в порядок.

Этим мы хотим показать всем, кто обвиняет молодёжь в равнодушии, аполитичности, что они глубоко заблуждаются. Мы сегодня вывели на уборку более полутора тысяч молодых житомирян, которые своими действиями подтвердили неравнодушие к городу. Наши парни и девушки работают сегодня по всему Житомиру. Объекты уборки находятся как на основных центральных трассах города, так и в скверах и парках. Сегодня мы убрали целый город.

Мы собрали, даже сложно сказать, сколько мешков мусора. Да, наш город откровенно грязный. Но эта акция призвана ещё и воспитать экологическую культуру среди молодёжи. Если каждый из них сознательно уберёт мусор, тогда они сами, их друзья, родители поймут, что не стоит рассчитывать на работников ЖЕКов. Мы сами должны заботиться о чистоте.

Источник: http://www.zhitomir.info

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.