В Житомире на Михайловской возобновили строительство музыкальной школы

В Житомире на Михайловской возобновили строительство музыкальной школы
Строительство музыкальной школы на улице Михайловской в центре Житомира в последние дни ожило.

Напомним, строительные работы на этом участке уже несколько лет остаются «замороженными».

На стройплощадке работает техника и люди. Есть надежда, что областной центр избавится от долгостроя в центре города, который уже давно стал притчей во языцех. Власти обещают, что после достройки здания школы наступит очередь реконструкции и самой улицы - единственной пешеходной в центре Житомира.

Детская музыкальная школа носит имя выдающегося земляка-музыканта Бориса Лятошинского.

Стоит отметить, что восстановить музыкальную школу, в разное время обещали мэр Житомира Вера Шелудченко и нардеп Олег Черпицкий. А бизнесмен Павел Жебривский даже пообещал выделить 25 миллионов гривен для реконструкции всей улицы.

По слухам, планировалось что исторической улице Михайловской вернут облик, который она имела в 19 веке; дорожное полотно выложат брусчаткой, приведут в порядок фасады зданий, а на месте замороженного строительства музыкальной школы возведут новое здание.

По задумам чиновников, инвесторы должны были получить взамен перспективную площадь на первом этаже новостройки для коммерческих проектов. Но условия жёсткие – никаких питейных или игорных заведений.

«На первом этаже должна разместиться картинная галерея, художественный салон или что - подобное», - заявил тогда заммэра Вячеслав Саленко.

Источник: zhzh.info

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.