Строительство дешевых квартир в Житомире ценой от 400 у.е./м2

Строительство дешевых квартир в Житомире ценой от 400 у.е./м2 Девелоперская компания ICD Partners приступила к реализации проекта строительства доступного жилья, стоимость которого будет составлять от 400 долл. за 1 кв. м.

Как сообщил директор компании Максим Письменюк, на данном этапе компания ведет переговоры по приобретению земельных участков в Житомире для реализации «пилотного» проекта. Проект предусматривает создание микрорайонов малоэтажной застройки.

Основная цель проекта – строительство надежного недорогого жилья с высокими стандартами энергосбережения и экологичности. В проекте будет использована технология каркасного строительства с применением высококачественных стеновых панелей европейского производства.

Реализационная стоимость таких квартир будет стартовать от 400 у.е./м2 в исполнении «серый ключ», с гарантией до 100 лет. Архитектурная идея предусматривает малоэтажную, до 3-х этажей, многоквартирную застройку, таунхаузы и коттеджи.

«Реализация проекта такого формата стала возможна в результате использования передовых европейских технологий, оптимальной комплектации строительства и профессиональной работе с поставщиками строительных материалов. – отметил Директор компании Максим Письменюк. – Сейчас работа направлена на приобретение земельных участков, которые будут не только отвечать техническим требованиям проекта, но, прежде всего, стоимость которых позволит реализовывать именно доступное жилье. Поэтому наше внимание обращено на областные центры с населением до 700 тыс. человек и полуостров Крым».

Девелопер сообщил, что «сумма инвестиций в первый пилотный проект составил 1 млн. долл. США. Начать строительство планируют в июле нынешнего года, закончить - в течение 6 месяцев, благодаря использованию технологии каркасного строительства».

Данный проект также рассматривается как компонент государственной жилищной программы, о чем уже сейчас ведутся переговоры.

Источник: Журналу Житомира

Система Orphus
Комментарии
sw 28 апреля 2010 14:28
Приветствую это строительство. Многие смогут купить жильё по доступной цене. И работа будет. Старые постройки нашего города такие гнилые, что стыдно. Наши люди достойны жить в лучших условиях.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.