Новый микрорайон, стадион и церковь построят в Житомире

Новый микрорайон, стадион и церковь построят в Житомире Строительство нового жилого микрорайона, под названием «Аэропорт», должно быть по проекту кандидата в мэры города Житомира, который представляет партию «Батькивщина», Николаем Савенко.

Расположение микрорайона по плану должно быть в восточной окраине города, на которой находится земельный участок общей площадью в 180 гектар. В микрорайоне планируется поселение 54 тысяч людей.
Кроме того, Проект предусматривает в себе строительство спортивного стадиона, отвечающего всех современным меркам, и способного вместить 22-25 тысяч зрителей, парковой зоны, церкви, ледового дворца, а также нескольких детских садов и школ.

Согласно заявлениям Николая Савенко, проект не является предвыборной кампанией, или же мероприятием ради пиара.
Авторами проекта было предусмотрено строительство современного крытого стадиона для футбола «Житомир-арена», который будет вмещать в себя более чем 20 тысяч зрителей, и кроме футбольного поля будет включать в себя легкоатлетический комплекс. Возле стадиона будет расположен Ледовый дворец, который власти давно уже обещают людям, и в котором смогут вместиться до 5 тысяч зрителей одновременно. Возле спортивных сооружений будет присутствовать гостиница, у которой будет совместная автостоянка со спортивным комплексом, а также площадка для вертолета.

Для строительства района будут применяться новейшие технологии. Внутри его не будет присутствовать ни одна котельная, а все дома будут отапливаться посредством автономного отопления. Кроме того, на выбранном участке очень низкий уровень залегания грунтовых вод, что дает возможность возводить многоэтажные дома бизнес-класса, которые будут вмещать в себе подземные гаражи, а также будут обладать красивыми навесными фасадами.

Социальные жилплощади, в которых будут теплые фасады и автономное отопление, будет предоставляться также и объектам социальной сферы, таким как школы и детские сады.

Периметр, со стороны Киевской трассы, будет окружен офисными помещениями. По мнению Савенка, в ближайшем будущем микрорайон станет деловым городом-спутником Киева, так как, к примеру, до Святошино можно добраться намного быстрее из Житомира, чем из Троещины или с Левого берега.

Источник: http://www.domik.net

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.