К 1 января 2011 завершат строительство инфекционного корпуса детской больницы в Житомире

К 1 января 2011 завершат строительство инфекционного корпуса детской больницы в Житомире Губернатор Житомирской области, Сергей Рыжук, 12 ноября, осмотрел строительство инфекционного корпуса, Житомирской городской детской больницы и провел рабочее совещание о завершении строительных работ на объекте.

Согласно сметным расчетам для завершения строительно-монтажных работ по инфекционному отделению детской городской больницы в 2010 году, необходимо средства в размере 1 млн. грн., что позволит передать целостный имущественный комплекс под монтаж медицинского оборудования.

6,5 млн. грн. составляет общая стоимость специализированного медицинского оборудования, из которых за счет различных источников финансирования, в т.ч. и спонсорской помощи уже закуплено необходимое оборудование и инвентарь. Остается нерешенным вопрос приобретения дорогостоящей наркозно-дыхательной аппаратуры, аппаратуры мониторинга, лабораторно-диагностического оборудования на сумму 2,9 млн. гривен.

Учитывая вопросы энергосбережения и некоторые изменения по улучшению условий эксплуатации, необходимо дополнительно выделить 1,3 млн. грн. - для реконструкции крыши, работы по утеплению фасада, отделочных работ и т.д.
Сергей Рыжук заверил, что окажет необходимую помощь для того, чтобы к 1 января 2011 завершить строительные работы и начать монтаж медицинского оборудования и установку необходимого инвентаря.

Справка: В апреле 1992 года в г .Житомире было начато строительство инфекционного корпуса городской детской больницы по ул. Шевченко, 2.
В связи с отсутствием финансирования в период с 1993 по 1998 годы строительство не проводилось. По состоянию на 1 сентября 2010 года на объекте выполнено работ на 77% от проектной стоимости. В 2010 году уже выделено 4616 тыс. грн.

Источник: http://zhzh.info

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.