Выгодное приобретение квартиры

Выгодное приобретение квартиры
Один из самых главных вопросов при покупке жилья - сколько стоит квартира в стоящемся доме. Но если на вторичном рынке цена сама по себе самостоятельна, то в новострое она зависит от целого ряда факторов и даже от выбранной стратегии продаж.
Как можно если не сэкономить, то, как минимум, не переплатить лишние деньги при покупке квартиры в новостройке.

Расположение дома, инфраструктура района, класс жилья и технология, которая используется при строительстве дома – это общеизвестные факты, влияющие на стоимость квартир в новостройках. Однако то, сколько стоит квадратный метр «первички», в наибольшей мере зависит от степени готовности дома: чем ближе он к сдаче в эксплуатацию, тем выше цены.
Ценоповышающие механизмы можно разделить на умышленные и те, которые несознательно действуют по мере продвижения строительных работ.

Так, к первым относится отложенный покупательский спрос в течение строительства дома с момента котлована до фасадной части. Он накапливается, так как потенциальные покупатели, выжидая, пытаются минимизировать риски, и получает всплеск после того, как дом сдается в эксплуатацию.

«Если застройщик возводит дом за счет привлеченных ресурсов (а сейчас практически никто не строит за деньги инвесторов), они ему тоже стоят денег, и чем дольше застройщик пользуется кредитом и не гасит его, тем дороже он становится. Чем позже девелопер продает квартиры, тем выше будет себестоимость и тем больше выставляется цена. Если продавать очень дешево, можно реализовать все за считанные недели и фактически ничего не заработать.

Поэтому цена определенным образом регулирует объемы продаж, чтобы это было удобно и для застройщика, и для потребителя, и застройщик продавал ровно столько, сколько ему нужно», – разъясняет Александр Немтырев, директор департамента рекламы и маркетинга ЖК «Паркове Місто». А так называемой несознательной причиной роста цен на строящиеся «квадраты» становится процесс инфляции, который накладывает свой отпечаток и на стоимость материалов и работ, и на зарплаты подрядчиков.

Покупая квартиру на начальной стадии строительства, можно не только сэкономить, но и заработать, продав ее позднее. Безусловно, с принятием новой формулировки налогового кодекса вопрос перепродажи стал несколько усложнен. Так, если квартира находится в собственности менее трех лет, продавец должен заплатить налог в размере 5% от ее стоимости, указанной в договоре купли-продажи.

Однако в зависимости от того, по какой схеме был оформлен договор, могут быть варианты. В случае приобретения по облигационной схеме оплаты налога не избежать. Но если покупка была осуществлена по предварительному договору купли-продажи, основной договор возможно оформить на нового покупателя после разрыва предварительного договора.

Источник: http://www.svdevelopment.com/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.