Без разрешений можно будет делать перепланировку квартир

Без разрешений можно будет делать перепланировку квартир
Столичные власти готовят документ, которым устанавливаются новые правила перепланировки жилых квартир. Все перепланировки столичных квартир, которые были сделаны без соответствующих разрешений, узаконят.

Киевлянам разрешат валить стены и уменьшат количество бумажек для оформления квартирных изменений.

В проекте решения КГГА есть два кардинальных нововведения: первое - перегородки в квартирах можно будет валить, не спрашивая никаких разрешений, второе - из списка структур, с которыми нужно согласовать все другие изменения, вычеркнули главное управление архитектуры..

"Все стены, которые не являются капитальными или несущими конструкциями, можно переносить. Сейчас узаконить такую переработку практически невозможно. Кто это сделал, являются нарушителями. Мы решили, что такую норму просто необходимо отменить", - сказал депутат Киевсовета, архитектор, член рабочей группы при Минрегионе Андрей Миргородский.

При этом останутся вещи, которые менять запрещено, например, демонтировать вентиляцию, сделать жилые комнаты с санузлов и кухонь, и наоборот.

В мэрии уточняют, если новые правила вступят в силу, до тех, кто делал перепланировку раньше, никаких претензий быть не должно.

Что же касается разрешений на другие изменения, то они будут давать лишь РГА (сейчас РГА, главное управление архитектуры).

Еще в сентябре президент Виктор Янукович на комитете экономических реформ приказал сократить количество документов и справок, которые выдают бюро технической инвентаризации (БТИ), и ЖЭКи при регистрации.

Источник: http://tsn.ua/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.