В Белоруссии введут обязательное страхование при ипотечном кредитовании

В Белоруссии введут обязательное страхование при ипотечном кредитовании Белоруссия планирует ввести обязательное страхование при ипотечном кредитовании, сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на на заявления начальника главного управления страхового надзора министерства финансов Белоруссии Виктора Сержинского на пресс-конференции в Минске.

"В этом году планируется разработать законодательный акт о введении обязательного страхования при ипотечном кредитовании", - сказал он.

Оценивая роль обязательных видов страхования, он сообщил, что в настоящее время на их долю приходится 76% всех страховых взносов. По его словам, к 2010 году планируется прийти к пропорциональному развитию добровольных и обязательных видов страхования.

«Мы должны прийти к такой структуре страхового рынка, чтобы обязательные виды страхования не сдерживали развитие добровольных видов", - подчеркнул он.

По его словам, государство весьма осторожно рассматривает вопросы введения того или иного вида обязательного страхования: "Если такая необходимость есть, то она должна быть тщательно подтверждена".

В Белоруссии введут обязательное страхование при ипотечном кредитовании

Источник: Портал о девелопменте building

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.