Мошенники с недвижимостью по-житомирски

Мошенники с недвижимостью по-житомирски

На малообеспеченные и неблагополучные слои населения, которые зависимы от алкоголя и других негативных явлений, нацелены, в основном, мошеннические группировки. Вполне понятно, что дома и квартиры, где такие семьи проживают, имеют очень большие задолженности по коммунальным платежам. Но как правило, такие семьи не имеют средств погасить задолженность и этим пользуются мошенники.

Хозяевам предлагают погасить их долги, а также найти хорошее помещение с красочным видом недалеко от города, в менее престижном районе, обещая при этом средства, которые будут выплачены им после продажи жилья. А, чтобы хозяева сами не ходили по коммунальным службам, то в некоторых случаях наивным владельцам предлагают сделать генеральную доверенность на покупку - продажу их имущества, при том постоянно их угощают алкогольными напитками, покупая что-то немного пищи, дают небольшие денежные займы, в качестве аванса, которые впоследствии нужно будет отдать, делают из себя «друзей семьи» – психологический трюк - идет обработка будущих потерпевших. Когда эти люди соглашаются на предложение, их выписывают из помещения и ведут к нотариусу, обычно, к знакомому.

Свой нотариус не будет задавать лишних вопросов. Когда дело сделано, недвижимость быстро продается. А горе - хозяев выселяют быстренько в какое-то село, далеко - далеко от города с живописным видом на реку. Такая же схема может быть сделана и без генеральной доверенности, просто хозяевам не называется правдивая цена на их жилье, завышаются услуги, мол, это очень сложно подготовить пакет документов, разрешения и т.д. Обычно, в таких неблагополучных семьях их недвижимость неприватизированная, это дополнительная услуга «друзей семьи» тоже стоит много денег.

Также существовали случаи, когда такие «комбинации» заканчивались плачевно и, к сожалению, летально для хозяев. Например, на Житомирщине была такая ситуация. Много лет тому назад действовала криминальная группировка, которая приобретала имущество и наживалось на неблагополучных семьях. Потому что там где существует возможность поживиться легким хлебом, найдутся непорядочные люди, которые захотят заработать.

Хочу привести другой пример, который случился не так давно в Житомирском регионе.

В 2- х комнатной квартире проживала семья, которая состояла из 4 человек. Мужчина употреблял алкоголь, потому происходили напряженные отношения между мужем и женой. Жена была вынуждена забрать детей и выехать на некоторое время к своим родителям. Так случилось, что хозяин квартиры знакомится с «маклером», который предложил свои услуги по продаже его имущества. Дело в том, что квартира была неприватизированная. Хозяин квартиры с помощью «маклера» получил необходимые справки в том, что жена с детьми не прописанные в квартире.

После этого состоялась приватизация квартиры только на мужчину. Квартира была продана быстро по цене ниже рыночной стоимости. Новые хозяева ни сном, ни духом, не зная ситуации, начали делать ремонт в «своем жилище». Через месяц, после продажи, приехала жена с детьми, а в квартире живут другие люди и квартира больше ей не принадлежит. Конечно, женщина была шокирована. Она подала позыв в суд. Через определенное время было признана сделка недействительной. В этом случае пострадавшими остались покупатели, которым никто не вернул их средства.

Еще один пример обманутых покупателей. Одна женщина, не жительница Житомирского региона, приехала из города М. с целью продажи имущества за доверенностью, которое находилось в Житомире. Как это проходило? В городе М. проживала хозяйка житомирской квартиры. После ее смерти, соседка каким-то образом завладела документами на квартиру, паспортом женщины и незаконным путем, изменив фото в паспорте, оформила доверенность на продажу квартиры в Житомире.

Разумеется, продала ее быстро и по заниженной цене. Через несколько месяцев, после захоронения, дети женщины подали документы на наследство. И оказалось, что наследства они уже не имеют, оно продано. Так что в нашей стране лучше покупать имущество непосредственно у владельцев, а не за доверенностью, потому что случаи бывают разные.

Также советую обращаться в агентства недвижимости с доброй репутацией, а не к «частным маклерам», которых после оформления согласия покупки-продажи имущества можно не найти за их телефоном.

Автор: Сергей Форест, «Актив+»

Источник: http://zhzh.info

Система Orphus
Комментарии
Cartier replica Watches 24 августа 2010 03:44
ding designs bury em tiFfanys ding designs bury em discoUnt chanel ding designs bury em repliCa christian dior sale ding designs bury em replica bvlgari on sale ding designs bury em links Of london for sale
ReplicaHandbags 4 сентября 2010 13:09
Best Replica Breitling, Breitling Bentley, for sale. Breitling Navitimer, Breitling Chronomat, Cartier Watches, specializes in cheap high quality Omega watches replica. Replica Cartier. Welcome To The Best Cartier Watch, Cartier Tank, Cartier Santos, Online Store! Cartier Pasha. Brand eta Chanel Watches, Chanel Watch, Chanel J12 Watch, Chanel Ceramic Watch, is the exquisite luxury product. Gucci Watches. The best rolex DateJust Gucci Watch, Gucci Bracelet Watch, Omega Watches, Omega Watch, affordable prices, Japanese and Swiss replica movements. Replica Omega, Omega Seamaster, Omega Speedmaster, is one of the top global brands for over a century. Tag Heuer Watches, Tag Heuer Watch, are designed to exceed expectations. D&G Watches. Press news and reviews on Bell Ross Tag Heuer Watches.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.