Метро на «Теремки» та «Іподромі» з’явиться до кінця року

Метро на «Теремки» та  «Іподромі» з’явиться до кінця року
Метро на Теремки з’явиться до кінця року. Таке пообіцяв прем’єр-міністр Микола Азаров під час огляду будівництва нових станцій у Києві.

Станція "Іподром" має запрацювати вже у жовтні, "Теремки" - прийматиме перших пасажирів у грудні. Пасажиропотік на "Іподромі" прогнозують близько 40 тисяч людей на добу, а це розвантажить дороги у напрямку виставкового комплексу "Експоцентр". Фінансується будівництво нових станцій з держбюджету. Воно обійдеться у півтора мільярда гривень.

Микола Азаров, прем’єр-міністр України: "Ми договорились о том что эта линия - Теремки- Иподром, будет завершена в октябре станиция Иподром, а декабре станция Теремки. Таким образом формально это направление будет завершено, останутся только два небольших ответвления которые будут сделаны уже в следующем году".

Володимир Петренко ,генеральний директор "Київметробуду": "Сегодня сделали котлован, когда два щита пройдут, потом мы начнем строить станции. подготовка сделала для того что бы мы начиная с мая месяца - май, июнь, июль, август, сентябрь - за 5 месяцев построили эту станцию и я думаю что мы это сделаем".

Источник: 5 канал

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.