Названа «реальная» цена на готовое жилье в Украине

Названа «реальная» цена на готовое жилье в УкраинеРеальная стоимость 1 м² нового жилья в областных центрах Украины должна составлять 600$.

Говорить про стоимость жилья в Киеве практически невозможно. Об этом заявили участники III ежегодного Форума индустрии строительных материалов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, участники форума пришли к выводу, что «холодный душ» в виде кризиса пока не подействовал на участников рынка недвижимости. «Они еще не поняли, что нужно учитывать интересы не только тех, кто строит, но и тех, кто покупает жилье», — заявил глава Сумской области, экс-министр строительства, архитектуры и ЖКХ Петр Качур.

По мнению участников Форума, Украине необходимо не бюджетное, а доступное жилье при котором часть (25%) будет оплачивать государство, а остальное – граждане.

При этом партнер компании «Украинская торговая гильдия» Виталий Бойко заявил, что «государство должно дать социальное жилье тем, кто в нем нуждается, но не вмешиваться в рынок жилья эконом-, бизнес-, элит-классов».

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.