Plaza Centers Ukraine планируют развивать проекты торгово-развлекательных центров в крупных городах Украины.

Plaza Centers Ukraine планируют развивать проекты торгово-развлекательных центров в крупных городах Украины. Голландцы ведут переговоры о приобретении земельных участков.

Компания Plaza Centers NV (Нидерланды)— дочернее предприятие, одного из ведущих девелоперов торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в странах Центральной и Восточной Европы — покупает земельные участки в городах-миллионниках. «Мы планируем развивать проекты торгово-развлекательных центров под брендом Plaza Centers в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, а также Одессе и Львове. Речь идет о 30-50 ТРЦ»,— заявил директор украинской компании Ростислав Левинзон.

Девелопер приступит к строительству комплексов только при наличии проектного финансирования на приемлемых условиях, пояснил господин Левинзон.
Из 100% участков под коммерческую недвижимость, которые сейчас предлагаются для продажи в Киеве, только на 20% можно построить относительно успешный проект. «На остальных 80% возможен успех, но только при грамотной концепции и качественном маркетинговом анализе. Цена на такие наделы с начала кризиса снизилась в среднем на 30-40%. В принципе землю нужно было покупать как минимум полгода назад.
Цены сейчас начали подниматься, и — по нашим оценкам — они могут вырасти до 10% до конца года и на 10-15% в 2011 г. Рискованность проектов в сфере ТРЦ: «Можно купить очень хороший участок и рассчитывать на начало строительства через два-три года, а за это время кто-то рядом построит более успешный комплекс — и сроки окупаемости могут затянуться».

Источник: http://www.domik.net

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.