Построенные на 99% новостройки, становятся долгостроями, почему так?

Построенные на 99% новостройки, становятся долгостроями, почему так? При покупке квартиры на «первичке» обязательно требуйте от застройщика документы, подтверждающие, что здание не станет долгостроем, даже если оно построено на 99%.
Введение в эксплуатацию недвижимости задерживается на годы из-за отсутствия утвержденного на рабочей стадии проекта наружных сетей объекта: электричество, подача воды, канализация и т. д. », - утверждает архитектор.
Застройщик должен предоставить согласованную проектную документацию: позитивный вывод государственной строительной экспертизы, письмо–согласование от главкиевархитектуры и ордер на строительство.
Недобросовестные застройщики иногда уверяют, что есть все разрешительные документы, и действительно - участок обнесен зеленым забором и там есть «признаки строительной активности», но на самом деле, они обладают только ордером на подготовительные работы (снос, подготовка рельефа участка, вынос сетей из пятна застройки и т. д.), а разработка и согласование проектной документации еще далеки до завершения.
У многих застройщиков, строительство наружных сетей, часто становится последним этапом, который растягивается на годы. Бывает, что дом построен, но не подключен к инженерным сетям, так как рабочая документация наружных сетей даже не согласована, или, возможно, в этом районе нет необходимых инженерных ресурсов.
Поэтому, приобретая недвижимость на первичном рынке, нужно проверить наличие у застройщика разрешительной документации, а также согласованной в установленном порядке рабочей документации наружных инженерных сетей», - говорит эксперт.

Источник: http://www.svdevelopment.com

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.