Первый дом по программе «Доступное жилье», сегодня открыли в Киеве

Первый дом по программе «Доступное жилье», сегодня открыли в Киеве Приняли участие в открытии новостройки на ул. Маршала Тухачевского, 44 заместитель председателя Киевской городской государственной администрации, Александр Попов и начальник Главного управления жилищного обеспечения КГГА, Владимир Денисенко.

Стать участниками программы могут граждане, которые находятся на учете как такие, которые требуют улучшения жилищных условий, и способны оплатить вместе с использованием государственной поддержки стоимость жилья, определенную застройщиком.

Для участия в программе нужно обратиться в региональных управлений, ипотечного центра Фонда по отдельным пакетом документов. После обработки Фондом предоставленного пакета документов граждане открывают в учреждении Сбербанка текущий счета и вносят на него собственные деньги.

Средства государственной поддержки в размере до 30% нормативной стоимости жилья для дальнейшего расчета с застройщиком за определенный объект недвижимости также будут зачислены на этот счет после заключения надлежащих договоров.

По условиям программы «Доступное жилье» кредит предоставляется сроком до 20 лет под 16% годовых. Сумма займа не может превышать 70% стоимости объекта финансирования, что покупается.

Источник: http://realt.ua

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.