Энергосберегающие светодиодные лампы + Видео

Энергосберегающие светодиодные лампы + Видео
По светоотдаче, естественности света и сроку службы, светодиодные лампы превосходят люминесцентные. Главная причина, сдерживающая их широкое распространение качественных ярких светодиодов – цена, остается высокой. Светодиодные энергосберегающие лампы безопасны.Светодиодные энергосберегающие лампы применяются в светильниках, в рекламном освещении, фонариках и автомобильной оптике и др.

По сравнению с лампами накаливания и люминесцентными лампами, светодиодные энергосберегающие лампы обладают рядом отличий:

• световая отдача в 1,5- 2 раза больше чем у люминесцентных энергосберегающих ламп и 4-13 раз лучше, чем у ламп накаливания;

• светодиодные энергосберегающие лампы безопасные, имеют малые размеры и обладают большой прочностью:

• срок службы светодиодных энергосберегающих ламп (качественных) может достигать 50000 (если верить рекламе) часов. Это в 50 раз больше, чем у ламп накаливания и в 5 раз больше, чем у люминесцентных энергосберегающих ламп.

Однако это возможно только при надлежащем охлаждении и хорошем качестве электропитания. В реальных условиях работы срок службы светодиодных энергосберегающих ламп может быть гораздо меньше. Светодиоды требуют низковольтного питания постоянным током. При высоких напряжениях их приходится соединять последовательно, что увеличивает вероятность отказа таких светильников. Пульсации питающего напряжения вызывают пульсации светового потока светодиодов.

Высокая цена светодиодныхэнергосберегающих ламп обусловлена высокой ценой ярких светодиодов, входящих в нее. Светодиоды в лампе сильно нагреваются и в лампу для их охлаждения встроен специальный радиатор, увеличивающий стоимость и габариты светодиодного модуля. Светодиодный модуль состоит из нескольких светодиодов с радиатором (светодиодов может быть несколько десятков), заключенных в один корпус и снабженных дополнительным электронным устройством для обеспечения требований к электропитанию.

Энергосберегающие светодиодные лампы + Видео


Энергосберегающие лампы с цоколем E14, E27 предназначены для установки в патроны обычных ламп накаливания. Патрон E14 уменьшенный (резьба 14мм), E27 - стандартный бытовой патрон (резьба 27мм).
Энергосберегающие лампы – это, безусловно, большой шаг вперед, но, к сожалению, не всегда отвечают ожиданиям, основанным на рекламе.

Несмотря на несовершенство конструкций современных энергосберегающих ламп, они обеспечивают экономиюэлектроэнергии и семейного бюджета не столько своими сказочными характеристиками, сколько из-за очень низкого качества отечественных ламп накаливания. Покупать следует только качественные энергосберегающие лампы европейских производителей.


Источник: http://www.remont-doma.net/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.