Советы по строительству дома

Советы по строительству дома
Что необходимо знать перед началом строительства?
Проект

И в типовых многоэтажках и в частных домах есть свои достоинства и недостатки. Жители коттеджных поселков – это счастливые обладатели свежего воздуха и независимости от коммунальных служб.

Принимая решение о строительстве коттеджа, в первую очередь, разрабатывается проект дома и план на бумаге индивидуальных пожеланий. Также необходимо определиться из какого материала будет построен Ваш дом. От разработанного и утвержденного проекта будет зависеть благополучное проживание хозяев. Ведь проделав такой сложный путь, как строительство своего дома и вложив большие деньги, по меньшей мере, нелепо в итоге чувствовать себя неудовлетворённо.

Проект может быть выбран как индивидуальный или типовой, так и взятый из каталога существующих проектов. Обычно выбирают типовой проект и уже привязывают его к своему участку. Разработка индивидуального проекта стоит дороже, и воплотить в жизнь его сложнее. Строительство по типовому проекту позволит максимально использовать стандартные строительные конструкции и материалы, которыми насыщен современный рынок.


В проект частного дома входит:
1. Архитектурно-строительная документация
- план фундамента (геологический анализ участка, точное место расположения, размеры, глубина, строительные материалы)
- планировка дома (количество этажей, площадь и расположение помещений, несущие стены, перегородки, места расположения кухни и санузлов, дверные и оконные проёмы, высота потолков, лестничные марши и др.)
- дом в разрезе
- все виды фасада (фронтальный, тыльный и боковые)
- план перекрытий
- описание материалов и техпроцесс выполнения элементов конструкции
- план конструкции кровли (форма, уклоны, размеры, материалы, положение мансардных окон)
- размеры окон и дверей
- техническое описание архитектурной части проекта (назначение площадей, описание отделочных материалов).

2. Инженерные сети (проектирование отопительной системы, системы водоснабжения, системы канализации и электроснабжения, вентиляции и газоснабжения). Должны разрабатываться согласно строительным нормам.

3. Паспорт проекта. Это визитная карточка проекта. Он располагается на первой странице проекта.


Роль дизайнера интерьера.

Дизайнер разрабатывает:
- планировку
- визуализация 3D помещений
- отдельное дизайнерское решение для каждого помещения ( спальня, кухня, детская комната, туалет, ванная комната, прихожая, гостиная, зал отдыха и спорта, комната для гостей и др.)
- план установки электроточек и сантехприборов
- план внутренней и внешней отделки с раскладкой материалов
- индивидуальный подбор материалов (плитка, обои, фактурная штукатурка, цвет краски, напольные покрытия, шторы, светильники и др.)

Когда дом достроен, ремонт закончен для логического завершения миссии необходимо обустроить дворик. Исходя из размеров прилегающего участка, можно дать полную свободу своей фантазии или обратиться к услугам ландшафтного дизайнера. Главное - определить стиль и действовать в одном направлении.

Источник: http://rukimastera.se-ua.net/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.