Как своими силами устранить небольшие недостатки ремонта.

Как своими силами устранить небольшие недостатки ремонта.
Совет 1. Как получить гладкий потолок?

Чтобы получить в высшей степени гладкий и красивый потолок, после того как первый слой краски высохнет окончательно, нужно будет внимательно рассмотреть поверхность потолка при дневном свете. При естественном освещении нам легче обнаружить дефекты и недостатки своей работы. Все дефекты надо исправить и только после исправления, рекомендуется наносить следующие слои шпаклевки или краски. Устраняют дефекты и недостатки различными способами, в зависимости от их специфики и происхождения.

Совет 2. Как убрать неровности?

Если, после тщательного осмотра на потолке будут выявлены впадины или бугорки, то ликвидировать их нужно с помощью шпатлевки или наждачной бумаги.

Совет 3. Не допускайте ошибок!

При окрашивании потолка клеевыми или известковыми составами, дефекты в основном возникают от несоблюдения технологии, при выполнении ремонтных работ, и в большинстве случаев, чаще всего возможно устранить ошибки только абсолютно полной переделкой.

Совет 4. Как правильно красить потолок?

Если в подготовленный покрасочный состав добавить недостаточно клея, или применить мел с крупными частицами, или использовать не процеженный приготовленный покрасочный состав, то вполне может случиться (так называемое) отмеливание слоя краски. Попробовать исправить такой дефект вполне можно, надо покрашенную поверхность, опрыскать слабым жидким клеевым раствором, используя краскопульт или же надо проводить повторную грунтовку и покраску.

Совет 5. Как избежать ошибок при покраске потолка?

Отдельные незначительные ошибки в работе в итоге могут привести к отслаиванию краски. Самые общераспространенные причины, которые могут породить такой дефект. Это сверх меры густой, покрасочный состав, или слишком избыточное содержание клеящего вещества, нанесение краски толстым слоем или покраска по толстому слою, нанесенной раньше краски, либо слабой шпаклевки.

Краска так же может начать отслаиваться из-за плохой подготовки поверхности, а именно, когда плоскость потолка была в значительной степени загрязнена перед покраской или покрашена каким-нибудь восковым составом. Для исправления данного дефекта надо в первую очередь удалить всю отставшую краску.

В дальнейшем всю плоскость как следует очистить пемзой и промыть мыльной, а потом чистой водой, дать полностью высохнуть и заново всю поверхность покрасить. Если же потолок покрашен водоэмульсионным составом, нанесенный на поверхность слой надо тщательно растушевывать кистью, смоченной водой, а, если это не поможет, надо весь нанесенный слой краски, удалить, заново перетереть всю поверхность, далее прогрунтовать и покрасить.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.