Роскошь или необходимость - две входные двери?

Роскошь или необходимость - две входные двери?
Не каждый может себе позволить купить и установить железную дверь, не покрытую ничем как изнутри, так и снаружи по финансовым соображениям. Но в ситуациях, когда замучил несущийся из подъезда шум, не стоит особо нервничать и устанавливать вместо качественной стальной двери железную китайскую дверь, которая отличается наполнителем в виде гофрокартона, тонкой стали (0.8 мм), и крайне ненадежными входными замками.

Лучше немного остыть, и попробовать сделать все аккуратно.
В этом случае лучше оставлять вторую деревянную дверь на месте, которая сможет играть двоякую роль в дверном проеме.
Во-первых, с помощью такой двери будет создаваться надлежащая звукоизоляция, и, во-вторых, в силу того, что между двумя дверями будет иметься воздушная прослойка, также будет иметься и теплоизоляция.

Но в этом случае, хороший мастер обязательным образом должен учитывать согласование железной коробки (уголки или профиль) с коробкой деревянной, т.к. если случится ошибка, то после окончательной установки железной наружной двери, может перекрыться доступ к замочной скважине к двери деревянной.

Очень важно учитывать высоту ручек; в этом случае они не должны задевать друг друга при закрывании-открывании дверей. Нужно отметить, что когда устанавливаются две двери в одном дверном проеме, то данный факт максимальным образом облегчает задачу по ремонту откосов, т.к. в этом случае остается совсем небольшой промежуток между двумя дверными коробками. Но иногда, если двери плотно прилегают друг к другу, такого откоса и вовсе не оказывается.

Как правило, после окончательной установки, все пространство заполняется монтажной пеной. Чтобы не испачкать двери, то при выдавливании монтажной пены следует тщательно обклеить поверхности дверей специальным монтажным скотчем. Это позволит избавиться от излишков в виде ненужных хлопьев, которые непременным образом будут образовываться, и стараться вылезти из откосов. После того, как монтажная пена окончательно высохнет, применяется декоративная отделка в виде алебастра, листов гипсокартона или пластика.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.