Укрепим дом своими руками

Укрепим дом своими руками
Хозяину необязательно обращаться к профессионалам, для повышения сохранности собственного дома — самые главные шаги в данном направлении вполне можно предпринять и без помощи других. Для того чтобы достичь желаемого эффекта потребуется лишь немножко сил, времени и упорства.

У всякого дома существует 3 наиболее уязвимых типа мест — двери, окна, и ворота для гаража. Закрыть, как минимум, одно из них можно своими руками. Решетка на окошке может быть глухой, другими словами – несъемной и вовсе не открывающейся и распашной. Согласно правилам пожарной безопасности, кроме глухой решетки необходимо делать распашную решетку.

Сделать обычные глухие решетки не составит труда. Сначала следует выяснить размер проема окошка, его ширину и длину. После чего необходимо сделать раму решетки — для данной цели применяют фактически любой материал, от профильной трубы и уголка до прутка и обыкновенной трубы. Материал нарезается по размеру, прихватывается, измеряется его диагональ и полностью обваривается. Потом можно будет перейти к украшению решетки любым узором либо составляющей художественной ковки.

В установке решетки, помимо прочего, нет ничего сверхординарного. Крепить ее можно при помощи штырей из прутка — по такой же технологии, по которой укрепляются в проеме железные двери. Чтобы достичь нужного результата следует приложить готовую решетку к проему окошка и наметить места, в которых будут просверлены отверстия под штыри.

В том случае, когда решеточная рама состоит из уголка либо профильной трубы, то в ней нужно будет сначала высверлить несколько отверстий с диаметром, как у штыря, либо немножко больше. В первую очередь сверлят 4 отверстия для 4 штырей, по 2 с каждой стороны. Такого числа вполне достаточно для надежного крепления решетки. Сверло должно быть выбрано того же диаметра, как каждый из штырей, либо даже немного меньше — дабы они не шатались. Глубина отверстий будет находиться в зависимости от расстояния между стеной дома и рамой решетки.

После того, как отверстия будут готовы, следует вставить решетку на подобающее место и вбить по штырю в каждое просверленное отверстие. В том случае, когда рама изготовлена из прутка, то вбивать штыри следует с внутренней стороны — и можно начать приваривать к ним решетки на окна.
Распашная решетка делается несколько труднее — сложность заключается в надобности делать не 1, а 2 створки. Помимо всего этого, необходимо приварить навес и сделать ушки для замка, или же врезать сам замок.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.