Как устранить дефекты обоев?

Как устранить дефекты обоев?
Очень часто, после завершения ремонта возникает стандартная ситуация – обои отошли сверху, на плинтусах или появились неприятные пузыри. Не переделывать же ремонт все заново? При оклейке стен обоями вы или мастера недостаточно жестко выдавливали воздух, который и остался между обоями и стеной. Или недоставало клея, который, иной раз нужно наносить как можно щедро как на стену, так и непосредственно на обои.

Справиться с пузырями – элементарно. Для этого крест-накрест разрезаем пузырь чем-нибудь острым (например, скальпелем) и только потом заполняем отверстие клеем и прижимаем обои сухой тряпкой к стене.
Большую роль играет и подготовка под оклейку обоями стены. Но иной раз происходит и отслоение, которое вызывается тем, что ранее поверхности, к которым были приклеены обои, были окрашены известковыми или клеевыми красками. В этом случае также негативно влияет на оклейку традиционный водянистый клейстер. Очень часто данный брак происходит только потому, что во время ремонта имелась слишком высокая температура, в результате чего клей быстро подсыхал и обои не могли как следует приклеиться.

Если обои отклеились, то не стоит впадать в панику, а нужно первым делом удалить старую краску или известь. Затем, что остается – как загрунтовать обнажившуюся полость клеем для обоев и сами обои. Немного ждем, пока обои снова не станут мягкими, и с помощью сухой тряпки заново прижимаем обои на место.

Часто, особенно при оклейке комнаты виниловыми обоями, появляются неприятные просветы. Особенно это проявляется при оклейке обоев методом не нахлеста, а встык. Чтобы подправить данный брак, замеряем открывшийся стык рулеткой. Затем вырезаем нужную часть от старых обоев, намазываем стену клеем и предельно аккуратно, данный лист прикладываем к стене. Стоит ли говорить, что такой ремонт будет предпочтителен только в тех случаях, если имеются обои без рисунка? Если обои имеют рисунок, то придется заново отдирать старые обои и взамен их, предварительно подогнав рисунок, наклеить новый рулон.

Если по оклейке стены были неровные (нужны строгие 90 градусов!), то очень часто, если прижимать слишком сильно обои при оклейке сухой тряпкой, могут возникать трещины. Для этого нужно тщательно шпаклевать стены шпатлевкой на цементной основе. Но в нашем случае, когда ремонт уже прошел, то такой подход будет неприемлемым.

Для этого, с углов снимаем наклеенные полотна обоев и далее вырезаем из старых обоев нужную полосу. Если даже при этом неровные стены будут мешать, то для тщательной подгонки, пока обои будут мокрыми, рекомендуется аккуратный надрез как раз на углу стен. Затем подклеиваем разрезанные доли в прямой зависимости от рельефа угла. Протираем сухой тряпкой весь выдавленный клей и все готово!

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.