Ключевые правила по замеру окон

Ключевые правила по замеру окон
Даже самые хорошие окна, при неправильном монтаже, сводят на нет весь эффект от их применения. Ну и наоборот, правильная установка, и подгонка даже самого что ни есть, дешевого окна, способна предоставить очень даже неплохие результаты. Так что если вы решили сами осуществить правильный замер окна, сделать заказ и впоследствии смонтировать пластиковое окно, сэкономив тем самым на услугах опытных специалистов, вам просто необходимо знать 8 правил по замеру окон.

Правильное определение размеров вашего будущего окна это самая первая большая проблема. И именно на вот этом вот этапе, можно сказать устанавливается первая ваша «мина» замедленного действия. Со временем она превращает весь процесс монтажа в лихорадочный поиск по выходу из сложившегося тупикового положения. Итак, как сделать замер окна? Небольшая инструкция по замеру окон.

1 правило.
Аналитический склад ума, отличное объемное воображение, хорошее ознакомление с конструкцией и прочими особенностями будущего окна, плюс еще и личный опыт в сфере монтажа. Всем этим просто обязан обладать тот человек, который будет производить самостоятельный замер окна.

2 правило.
Замер оконного проема стоит производить с обеих сторон. Это необходимо для более точного определения глубины четверти уже существующего оконного проема.

3 правило.
Следует уточнить у заказчика, будут ли сохранены очертания с внешней стороны окна. Потому что его могут изменить, например нашитая вагонка, удаленная старая штукатурка, или уложенный новый слой обычного кирпича, ну и, в крайнем случае, «специалисты» могут просто расширить до неузнаваемости старый оконный проем.

4 правило.
Учитывайте тот фактор, что ваш оконный проем может быть уже сильно перекошен (это очень заметно в панельных домах), вследствие чего появляется необходимость в принудительном увеличении размеров вашего окна на существующую величину перекоса. Как правило в таких ситуация к базовому размеру самого проема, сверху, справа и слева, прибавляют приблизительно 15-20 мм.

5 правило.
Удостоверьтесь в том, что вкус вашего заказчика, в отношении внешнего вида оконной конструкции со стороны улицы, совпадает с вашим.

6 правило.
Помните, что снаружи, с нижней стороны окна, для отвода воды должен быть в будущем установлен отлив или установка откосов на окна. Поэтому нижняя часть коробки должна быть не ниже, чем наружный край оконного проема.

7 правило.
Когда вы уже определитесь с размерами вашего будущего окна, не забудьте сравнить их с внутренними размерами вашего оконного проема. Это поможет вам еще на ранних порах обнаружить и устранить возможные ошибки в своих предыдущих расчетах. Вы сразу же увидите, какой слой штукатурки вам нужно будет использовать для выравнивания края окна с внутренним откосом. К тому же после таких сравнений, вам не придется «вгрызаться», для того чтобы окно стало на свое место, в сами откосы.

8 правило.
Вы должны стремиться к тому, чтобы ширина на стыке между оконной рамой и стеной не была более 3-5 см, особенно актуально это при больших размерах окон.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.