Теплый пол водяной.

Теплый пол водяной.
Для чего нужен тёплый пол?

Тёплый водяной пол сделает Ваш дом уютнее.

Не каждый может похвастаться достаточно теплой температурой воздуха в своей квартире. Раньше мы спасались в холодное время года обогревателями, которые доставляли массу неудобств. Сухой воздух, пожароопасность и экономическая невыгодность - это лишь часть проблем.

Но в наше время появилась доступная альтернатива - использование системы "Тёплый пол". Особенно это актуально для семей с детьми, проводящих свои игры, в основном, на полу. В ванной комнате или на кухне, где пол покрыт холодной плиткой невозможно находиться без обуви.

Такой вид отопления подогревает воздух на высоту до 2м. Температура воздуха распределяется таким образом, что ближе к полу температура воздуха на 3 градуса выше, чем на уровне головы.Чтобы тепло распределялось равномерно по всей площади пола и не уходило вниз, необходимо применение между системой теплого водяного пола и самим полом специальной фольги или пенополиуретана. Эксплуатацию системы можно начинать после застывания стяжки.

Перед монтажом тёплого водяного пола установщик должен провести индивидуальное проектирование системы. Полученная температура воздуха зависит от температуры воды в трубе и шага укладки труб.
Достоинства теплого водяного пола:

- правильное, комфортное распределение тепла

- долговечность

- простота эксплуатации

- экологичность (не сушит воздух; в отличии от электрического тёплого пола нет магнитных полей, которые вредны)

- экономичность

- выбор индивидуальной температуры

Недостаток - при непрофессиональном монтаже придётся демонтировать и переделывать всё заново.

Современные материалы и технологии обладают рядом достоинств. Полимерные и металлополимерные трубы имеют срок эксплуатации более 50 лет. Благодаря антикоррозионным свойствам и тому, что внутренний слой не накапливает отложений (сохраняется диаметр проходимости трубы) у системы отопления теплый пол сохраняется такой продолжительный срок службы. В связи с тем, что у производителей длина трубы может доходить до 500 метров появляется гарантия, что протечки не будет, т.к. труба укладывается единой нитью.

Для небольшого помещения смонтировать систему теплого пола можно самому (если не вдаваться в глубокие вычисления). Но лучше довериться специалистам, поскольку необходимо владеть определёнными знаниями специалиста в области строительства (учёт теплопотерь здания, законы гидравлики и т.д.)

Источник: rukimastera.se-ua.ne

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.