Как расставить мебель в доме?

Как расставить мебель в доме?
Большую роль в нашей жизни играет расстановка мебели в квартире. Бывает так, что мебель отличного качества, дорогая, но вы чувствуете себя дома не в своей тарелке. Не можете нормально отдохнуть, расслабиться, ощущаете дискомфорт. В чем может быть дело?

А все дело может быть в том, что мебель в квартире расставлена не должным образом. Опыт показывает, что при расстановке мебели следует руководствоваться небольшими правилами. Составить план расстановки мебели, просчитать варианты расстановки мебели. Об одной такой схеме расстановки мебели мы вам сегодня расскажем. Экзотический вариант – расстановка мебели по фэн шуй. Будет интересно. Будут несколько непонятные слова, но тем интереснее – восток дело тонкое.

Мебель должна быть не просто удобной, но и соответствующей размерам комнаты. Специалисты по фен-шуй считают наиболее комфортной мебель, имеющую округлые очертания. Но здесь важно не переусердствовать. Ведь множество закругленных линий может привести к нарушению равновесия стихий.

В мебели должны правильно сочетаться инь и ян. Какие-то предметы интерьера комнаты должны принадлежать к ян, а другие – к инь. Некоторые элементы обстановки могут сочетать в себе оба этих начала. Вообще, главный принцип, которым нужно руководствоваться в таком вопросе как расстановка мебели в квартире – это достижение равновесия. Вы должны, прежде всего, обеспечить баланс инь и ян. Для этого у вас должна быть своя схема расстановки мебели.

Расставив мебель восьмиугольником, можно избавиться от обилия острых углов. Однако не рекомендуется загромождать мебелью всю комнату, ведь должно быть и свободное пространство для циркуляции энергии ци, которая обеспечит вам здоровье и бодрость. С этой целью стоит отдавать предпочтение мебели на ножках. Ведь когда, например, дно кровати соприкасается с полом, либо диван стоит под потолочными балками, вы не отдохнете как следует, и даже может ухудшиться ваше настроение и самочувствие.

Особенно следует обратить внимание на крупногабаритные предметы интерьера, увлекаться ими категорически не рекомендуется. Массивный шкаф в гостиной и огромный буфет в столовой займут слишком много места.

Ваша задача состоит в том, чтобы достичь равновесия, иначе и вы, и ваши гости будут чувствовать себя некомфортно в такой комнате. Самые крупные предметы мебели лучше расставлять у стен. Что касается встроенной мебели, то ее наличие никак не противоречит учению фен-шуй.

Расстановка мебели в гостиной. Есть несколько правил расстановки мебели в гостиной. Не нужно ставить высокие предметы мебели рядом с дверью. Такие вещи могут помешать проникновению положительной энергии. Поэтому высокие шкафы, этажерки лучше располагать в углу и вдоль сплошных стен.

Кресла и диваны согласно принципам фэн-шуй должны иметь высокие подлокотники и спинки. Самым предпочтительным по фэн-шуй, считается расположение мебели в форме дуги, круга или восьмиугольника. Кроме того, подобное расположение мебели позволяет вам видеть всех домочадцев.

Вся мебель, техника, осветительные устройства в доме должны постоянно вами использоваться. Дверки шкафов и ящиков должны открываться свободно, им не могут препятствовать посторонние предметы.

В любой комнате есть основной предмет интерьера, с которого и нужно начинать обстановку. В гостиной это, как правило, кресла и диван, в спальне – кровать, в столовой – большой стол, в кабинете – рабочий стол, а в туалете и в ванной – сантехника.

В каждой комнате обязательно должен быть свой центр удачи, а предназначенное для этого пространство необходимо освободить от лишних предметов интерьера. Если в этом центре энергия ци будет свободно циркулировать, ваша семья будет жизнерадостной, здоровой и процветающей. Считается, что наиболее удачным местом для продвижения энергии ци в столовой является обеденный стол, ведь там ее движению ничто не мешает.

Если в вашем доме оказались вещи, которые символизируют разрушение, агрессию, нужно срочно от них избавляться. К таким вещам могут относиться изображения хищных животных, сцены насилия и катастроф, и даже портреты людей, умерших не своей смертью. Такие вещи пагубно действуют на вашу психику.

И напротив, развешенные на стенах яркие рисунки, особенно детские, жизнеутверждающие плакаты и фотографии, да и просто красивые картины улучшат ваше настроение, подарят вам приятные воспоминания.

Расстановка мебели на кухне. На кухне уместны различные натюрморты, особенно изображающие различные яства. Для столовой подойдут изображения цветов. Впрочем, и живые цветы здесь вовсе не будут лишними.

Особенно тщательно нужно подходить к вопросу о старинных вещах в доме. Чтобы решить, хранить ли антиквариат, нужно учесть массу тонкостей. Для этого обязательно нужно знать историю интересующего вас предмета.

Что касается вещей, которые вы приобрели у незнакомых вам людей, будь то на рынке или в антикварном магазине, то они могут серьезно навредить, принеся в ваш дом накопленную за многие годы отрицательную энергию. И все же если вещь вам очень понравилась, но вам о ней ничего неизвестно, можете довериться своей интуиции. Но если у вас есть хоть малейшие сомнения относительно покупки вещи, ни в коем случае не стоит ее приобретать.

Кстати, вы знаете что трубы пвх сейчас обладают высокой прочностью, не горят, долговечны (представляете – гарантия 51 год!), обладают таким качеством как повышенная пропускная способность и скорость потока, являются лучшими трубами для питьевой воды, не гнутся и не провисают, выдерживают высокие температуры, их может собрать даже непрофессионал. Ну чем не идеал сантехники?

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.