Кроем крышу металлочерепицей

Кроем крышу металлочерепицей
Материал для кровли подобрать не проблема, это дело вкуса. Любых цветов, свойств, цены. Поднять листы той же металлочерепицы на крышу смогут и два человека, причем не испытывая особых затруднений. Еще один плюс современных кровельных материалов – можно обходиться без стыков. Если раньше шифер нужно было стыковать, при неправильной стыковке просачивалась вода, то сейчас можно сразу нарезать лист необходимой длины. А какие красивые сейчас стали крыши – синие, красные, зеленые.

Металлочерепица на сегодняшний день занимает первое место по популярности из всех видов кровельных материалов. Это наиболее доступный и универсальный материал. Она хорошо выглядит на крыше – как обыкновенная черепица, придает дому современный интересный вид. При этом материал довольно доступен по цене и недорог для производства. Все это обеспечивает этому материалу настоящий успех среди тех, кто занимается постройкой дома.

Преимущества конструкции металлочерепичы очевидны: во-первых, каждая отдельная пластинка довольно жесткая, что придает общей конструкции прочность. При этом маленькие черепицы связаны друг с другом не жестко. Сделано это для того, чтобы вся большая черепица легко могла приспособиться по форме к конструкции крыши. Поэтому установка металлочерепицы возможна при любых условиях.

Например, к имеющемуся прогибу стропил. Во-вторых, между двумя пластинками черепицы есть небольшой канал для стока воды, что делает невозможным накопление воды на вашей крыше. Таким образом, удалось сохранить эстетические свойства классической черепицы, и обеспечить общей конструкции долговечность и достойное качество.
Металлочерепица, благодаря своему специальному покрытию, практически не подвержена коррозии. Таким образом, крыша выглядит новой и через 5, и через 10 лет. Что, согласитесь, является немаловажным фактом при выборе материала для покрытия крыши своего дома.

Хочется, чтобы дом выглядел уютно и свежо через долгое время. И металлочерепица оказывается отличным выбором при этом.
Как видите преимущества металлочерепицы очевидны. Легкая, вес металлочерепицы таков, что запросто поднимет любой человек, покрытие крыши металлочерепицей не составляет никаких трудностей. В последнее время благодаря своим универсальным качествам металлочерепица, мягкая и композитная черепица становятся все популярнее. Действительно долговечность, эстетическая привлекательность, отличные эксплуатационные качества являются неоспоримым преимуществом этих материалов, и прочит им хорошее будущее на рынке кровельных материалов.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.