Как делать облицовку керамической плиткой + Видео

Как делать облицовку керамической плиткой + Видео
Очень часто сейчас используется плитка в интерьере. Она, хорошо моется, прочная и выглядит очень стильно. Перед тем как вы будете наклеивать плитку, хорошо оглядите поверхность стены, на ней не должно быть кусков раствора или старых обоев. Такое занятие как отделка керамической плиткой требует специальных навыков.

Виды керамической плитки. Сейчас рынок предлагает множество видов различных производителей керамической плитки. К примеру, плитка Vallelunga, отличается прекрасным качеством и множеством вариантов дизайна. К тому же плитки очень красивые и прочные.
Для того чтобы настенная керамическая плитка держалась хорошо нужно произвести подготовительные работы. Поверхность должна быть ровной, но не идеально гладкой, иначе плитка просто отвалится. Чтобы все получилось аккуратно, красиво и правильно, нужно все разметить на стене.

Прежде всего, нужно по уровню провести вертикальную и горизонтальную черты. По ним вы будете ровнять края кладки. Чтобы плитка была выложена гладко, по поверхности ее проверяют уровнем или просто ровной палкой. Ее ведут по лицевой стороне плитки и смотрят, чтобы не было зазоров.
Если вам нужен кусок, а не целая плитка, ее можно разрезать с помощью стеклореза. Края обязательно отшлифовать наждачкой. Режем керамическую плитку аккуратно, иначе можно запросто сломать.

Перед облицовкой, плитки и стену обязательно нужно намочить водой.
Для наклейки плитки можно взять готовую смесь, которую вы просто разведете водой.

Плитку с раствором прикладывают к поверхности и пристукивают по краям, чтобы она легла ровно.
Начинают облицовку снизу вверх. Плитку одним краем кладут на пол. А если нужно облицевать, например фартук на кухне, то плитку подпирают снизу рейкой.

Для того чтобы швы были ровными, можно взять специальные крестики, которые вставляются между плитками. После окончания облицовки, нужно тщательно промыть плитку, особенно промыть хорошо стыки. После того как раствор застынет, вы сможете затереть швы специальными затирками в цвет плитки.


Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.