Облицовка наружной лестницы

Облицовка наружной лестницы
Керамогранитная плитка лучше всего подойдет для отделки наружных лестниц. Почему выгодна облицовка лестницы керамогранитом? Как правило, такая плитка имеет долгий срок службы, очень прочна, не подвержена повреждению в результате холода или влаги. Лучше всего выбирать керамогранитную плитку с рельефной или абразивной поверхностью.

Плитка с абразивной поверхностью не так подвержена обледенению и соответственно более безопасна в зимнее время года. От плитки с пористой поверхностью лучше всего отказаться. Дело в том, что пористая поверхность очень хорошо впитывает влагу. А так как в холодное время вода замерзает то плитка с пористой поверхностью, может попросту лопнуть.

Для монтажа плитки на наружную лестницу следует применять специальный морозоустойчивый клей. Если использовать обычный клей, то при воздействии на него низкой температуры он может потерять свои свойства и плитка просто напросто отвалится от вашей лестницы.
На края наружной лестницы следует наклеить специальную резиновую прокладку. Раньше, резиновая прокладка была единственным методом по борьбе со скользкими лестницами.

Сейчас же существуют различные антискользящие покрытия для наружной лестницы, но как говорится лучше перестраховаться и дополнительно наклеить на края лестницы резиновые прокладки. К тому же резиновая прокладка не только делает лестницу менее скользкой, но и дополнительно защищает ее от нежелательного повреждения обувью.

На наружную лестницу, просто необходимо установить поручни. Они нужны не только для безопасности, но и для более комфортного передвижения по лестнице. Поручни должны быть изготовлены из крепкого материала (дерево, различные металлы и так далее). Так же поручни должны, крепко крепится к основанию лестницы. Те части поручней, за которые держится руками, должны быть сделаны из дерева или же просто иметь резиновое покрытие.

Сейчас изготавливаются качественные перила из нержавейки и комплектующие для перил. Их делают в сочетании с деревом и стеклом. Перила производятся при помощи современных технологий, что хорошо сказывается на качестве. Как вы знаете нержавеющая сталь, из которого производятся перила, неприхотливый материал, и не требует особенного ухода. Ко всему прочему перила очень красивы и впишутся в любой интерьер.

Таким образом, облицовка лестницы плиткой необходима для поддержания лестницы в должном состоянии. Поэтому если ваша лестница начала осыпаться не стоит затягивать ремонт. Удачного ремонта и надежной вам лестницы под ногами!

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.