Расчет стоимости ремонта квартиры.

Расчет стоимости ремонта квартиры.
В основном, стоимость ремонта будет зависеть от того, будет ли ремонт косметическим или же капитальным. Будет ремонтироваться все помещение целиком или одна комната. Нужно оценить, проводить ли замену окон, межкомнатных и входных дверей. Если такая необходимость есть, то снимаем все размеры с оконных и дверных проемов и аккуратно все записываем.

Смотрим на коммуникации: отопление в комнатах, подводы воды и канализации в квартиру и непосредственно разводку. Старые трубы лучше заменить на пластик или металлопластик. Чугунные батареи заменить биметаллическими. У них большая теплоотдача и проблема покраски отпадет сама по себе. И они явно не испортят эстетический вид помещения. Обязательно замерить длину всех труб, посчитать количество переходников, сгонов и вентилей.

Полы. Если они бетонные, то сверху можно положить ламинат, ковровое покрытие, линолеум. Только предварительно выровнять его при помощи самовыравнивающейся смеси. Если полы деревянные, то их можно полностью демонтировать и повторить весь техпроцесс, что и с бетонными полами. Если не хотите срывать полы, то можно положить листы ДСП, а сверху уже любое напольное покрытие.

Расчет количества листов производиться по планировке и метражу квартиры.
Переходим к стенам. Их обязательно нужно выровнять, прошпаклевать и прогрунтовать. Затем можно оклеивать обоями, тканью или наносит фактурную штукатурку. Рассчитать стоимость ремонта квартиры зная все эти параметры уже проще простого.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.