Валютное кредитование в Украине запретили

Валютное кредитование в Украине запретили
239 народных депутата проголосовали за соответствующий законопроект.

22 сентября Верховная Рада проголосовала за проект закона, с учетом предложений Президента, запрещающий валютное кредитование в Украине.

На усовершенствование нормативного регулирования для повышения защиты прав кредиторов, вкладчиков банков и потребителей финансовых услуг в целях снижения уровня рисков финансовой системы и доли проблемных активов в портфеле банковских учреждений и запрещает предоставление потребительских кредитов в иностранной валюте на территории Украины направлен Проект закона.

Он предусматривает устранение существующей коллизии между нормами закона о залоге, который предусматривает взыскание залогового имущества на основе исполнительной надписи нотариуса, и закона об обеспечении требований кредиторов, нормы которого не указывают на исполнительную надпись нотариуса как основание для обращения о взыскании движимого имуществ должника.

За не обслуживание кредита на жилье, лицу, которое выселяется, предоставляется постоянное жилое помещение, указанное в решении суда.

Не обязан заемщик уплачивать кредитору дополнительные комиссии и сборы, которые не были указаны в договоре; а также что кредитор не имеет права отказать заемщику в принятии платежа при досрочном погашении кредита и не может устанавливать любую плату за это.

Только на новые договоры будет распространяться действие данного закона, которые были заключены после вступления закона в силу.

Источник: http://www.svdevelopment.com/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.