Нужен ли косметический ремонт для продажи недвижимости?

Нужен ли косметический ремонт для продажи недвижимости?
Для продажи квартиры нужно привести ее, хоть немного, в порядок, чтобы с порога не отпугнуть покупателя. Чтобы сделать такую отделку, больших затрат не потребуется.

Естественно, делать евроремонт в «хрущевке» не имеет смысла, так как он не окупит себя. Но, сделав косметический ремонт в любой квартире, вы только увеличите перспективу продажи. Естественно, речь не идет о продаже элитного жилья, потому что при такой покупке берутся квадратные метры, а состояние играет второстепенную роль.

Итак, первым делом, начать необходимо с потолков. Если кухня газифицирована, то потолки в таких помещениях приобретают желтый цвет через 2 года, даже, если есть вытяжка. Перед тем как красить, удаляются копоть, сажа и жир. Потом надо просто покрасить водоэмульсионной краской или побелить. Если стены покрашены, то их просто нужно отмыть, а старые обои переклеить.

В остальных комнатах, где стыки потолочных плит образовали трещины, необходимо их заделать, а потолки побелить или переклеить, потому что на фоне обновленных обоев потолок будет в сильном контрасте.

Если обои грязные и старые, то, естественно, их надо менять. Но даже сравнительно новые обои лучше переклеить, если они не совсем удачные. Крупных рисунков не должно быть, так как они зрительно уменьшают пространство. Холодные тона приглушают освещенность комнаты. Самый подходящий вариант — это на белом фоне неяркие мазки или разводы. Такие, несильно бросающиеся в глаза, обои подойдут любому человеку, какой бы вкус у него ни был, потому что они сохраняют пространство и свет. А вот от однотонных светлых или белых обоев следует воздержаться, так как они выдадут все недостатки стен с малейшими их неровностями и дефектами.

При такой переделке финансовые затраты будут минимальными, а хорошее впечатление покупателю обеспечено.

Батареи и оконные рамы тоже лучше перекрасить. Если этого не сделать, то остальной ремонт будет хуже смотреться.

Полы не трогаются, так как это достаточно дорого. Можно отреставрировать поцарапанные или поврежденные места, в любом строительном магазине подскажут, как это проще и дешевле сделать. Плинтуса надо покрасить, возможно, даже заменить, потому что он тоже может подпортить всю картину.

Ванную комнату, если это возможно, переделать в светлые тона, а в самой ванне — обновить эмаль, что совсем недорого, несмотря на рекламу дорогих для этого средств.

Минимальные расходы на такой ремонт составят от 70 до 100 долларов, а выгода от продажи обновленной квартиры — во много раз больше.

Помните, сделать косметический ремонт в квартире так же просто, как сварить рис.

Источник: zabudovnyky

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.