5 идей для вашей новой лоджии

5 идей для вашей новой лоджии
Как превратить лоджию или балкон в уютный уголок? Простые и легкие в исполнении идеи:

1. ЦВЕТЫ
Самый простой и эффектный способ разукрасить балкон – заставить и завесить его цветами. Летом выносите все комнатные растения на свежий воздух – это пойдет им только на пользу.

Более сезонный вариант – летние цветы в контейнерах, которые сейчас продаются в любом гипермаркете: бегонии, бархатцы, герань, петуния и т. д.

Можно расставить их на внешний подоконник, прикрепить к стене (только очень прочно) или подвесить с внешней стороны балкона. Не забудьте и про подвесные кашпо с ниспадающими цветами – например, по краям балконной двери. Вот вам и цветущий сад!

2. КРАСИВЫЕ КАШПО
И не забудьте про внешний вид кашпо и горшков – чем они будут веселее и разнообразнее – тем лучше. Можно самим разрисовать горшки, обмотать их веревками и декорировать камушками, ракушками, разнообразной аппликацией.

5 идей для вашей новой лоджии


А можно использовать в качестве горшков неожиданные предметы – вазы, чашки, глиняные миски, жестяные ведра, лейки и другую ненужную тару.

Пластиковые контейнеры с цветами можно поместить в старые ящики, покрасить их в яркие цвета и приделать к ним забавные дощечки с надписями.

3. ЗЕЛЕНАЯ СТЕНА
Вертикальное озеленение – последний писк ландшафтной моды. Густой травой обрастают стены домов по всему миру. Так почему бы не влиться в этот процесс!

5 идей для вашей новой лоджии


Для создания зеленой стены подойдут вьющиеся растения: из многолетних – девичий виноград, плющ, из однолетних – различные бобовые – декоративная фасоль, горох (а почему бы нет?) и др.

Они растут быстро и не требуют особого ухода. Все, что им нужно – обильный полив и хорошая опора.

Для этого на равном расстоянии друг от друга приделайте крючки и натяните вертикально, вдоль стены, леску или веревки.

4. ПОДСВЕТКА
Наша лоджия становится обитаемой, а значит, захочется находиться на ней в любое время дня и ночи – для этого необходимо освещение.

5 идей для вашей новой лоджии


Заморачиваться с электропроводкой необязательно – присмотритесь к светодиодным светильникам и лампам на солнечных батареях – они служат долго и потребляют мало энергии. Ну и классический вариант – свечи.

Только чтобы они не гасли на открытом воздухе, понадобятся специальные закрытые подсвечники для защиты пламени от дождя и ветра. Романтическую атмосферу создадут и декоративные фонари, в которые помещаются обычные греющие свечи.

5. МЕБЕЛЬ
Чтобы окончательно «обосноваться» на балконе или лоджии, понадобится мебель.

Для посиделок используйте табуреты, складные стулья и миниатюрный (лучше пластиковый) столик. Более затратный вариант – плетеная мебель.

Декорировать застекленную лоджию легче – ведь это закрытое помещение, а значит, здесь можно применять любые дизайнерские приемы: повесить красочные шторы, положить на пол ковер, поставить любую мебель, подходящую по габаритам, украсить стены фотографиями.

И кто мешает превратить лоджию в уютную кают-компанию? Морской стиль как нельзя лучше подходит для оформления такого помещения, где много солнца и неба.

5 идей для вашей новой лоджии

Источник: www.wday.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.