Пять советов на заметку, для уменьшения платы за электроенергию

Пять советов на заметку, для уменьшения платы за электроенергию
Пять простых советов о том, как сэкономить на счетах за электроэнергию.

Когда тарифы на электроэнергию постоянно растут, все больше людей начинают задумываться о способах экономии. Вот несколько простых советов о том, как сэкономить деньги, не отказываясь от любимых электроприборов:

Поддерживайте бытовую технику в надлежащем виде. Следите за тем, чтобы техника не покрывалась пылью - иначе затрудняется ее охлаждение. Регулярно меняйте фильтры в кондиционере, пылесосьте катушки на задней панели холодильника и чистите компьютер.

Размер имеет значение. Если в вашей квартире установлена электроплита, используйте сковородки и кастрюли с тонким дном. На прогрев толстого или искривленного дна уходит до 40% всей энергии плиты.

Не используйте режим предварительного полоскания в посудомоечных машинах. Лучше очистите посуду от остатков пищи вручную перед тем, как поместить ее в посудомойку.

Отключайте все кабели из розеток перед уходом из дома и на ночь . Даже в спящем режиме приборы продолжают потреблять энергию, если остаются включенными в розетку.

Используйте энергосберегающие лампочки. Световая отдача таких ламп превышает показатель обычных ламп накаливания в разы – то есть энергия идет именно на освещение, а не на нагревание лампы.

Источник: finance.bigmir.net

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.