Паркет или линолеум - что лучше?

Паркет или линолеум - что лучше?
В статье описаны два наиболее примечательных напольных покрытия — паркет и линолеум. Раскрыты их особенности и положительные качества.

Напольное покрытие имеет колоссальное значение для любого дизайна интерьера . Наряду с потолком и стенами, напольное покрытие задает тон всему помещению. Именно поэтому выбору напольного покрытия необходимо уделять должное внимание. На сегодняшний день рынок строительных материалов может предложить великое множество всевозможных материалов. Однако существует два материала, которые выделяются на фоне остальных. Давайте поговорим подробнее об этих материалах.

Первый из них — это линолеум. Линолеум является наиболее традиционным и распространенным напольным покрытием. Данный материал прошел серьезную проверку временем. Он появился более ста лет назад и с тех пор прочно обосновался в наших квартирах. Однако линолеум за много лет претерпел некоторых изменений. Время шло, а вместе с ним шли вперед и технологии производства линолеума. Современный линолеум — это высокотехнологичное напольное покрытие, отвечающее всем требованиям прочности и износостойкости. Следует отметить, что линолеум разделяется на бытовой, коммерческий и полукоммерческий. Наиболее технологичным из этих трех видов линолеума является коммерческий линолеум. Такой линолеум обладает хорошими звуко- и теплоизоляционными качествами, он не выцветает на солнце и имеет хорошую прочность. Порвать такой линолеум довольно сложно. Неоспоримым преимуществом линолеума является богатство выбора. Разнообразие всевозможных расцветок и узоров поражает воображение. Подобрать линолеум можно буквально под любой дизайн интерьера. Тут даже самый разборчивый человек найдет себе вариант по вкусу.

Второй вид напольного покрытия, который хотелось бы выделить - это паркет . Паркет по праву считается наиболее красивым и изысканным напольным покрытием. Паркет представляет собой деревянное покрытие, пропитанное многочисленными защитными растворами. Он обладает прекрасными звукоизоляционными свойствами. Однако у паркета существует два минуса. Первый — это плохая устойчивость к высоким температурам. Второй — высокая цена. И если в первом случае паркет можно пропитать специальными веществами, которые повысят его устойчивость к высокой температуре, то от высокой цены никуда не уйдешь. Но паркет вполне оправдывает свою цену. Данное покрытие придаст любой квартире богатства и изысканности. А если установить под паркет систему теплых полов, то квартира станет еще и более теплой.

Оба данных покрытия станут хорошим решением практически для любой квартиры. Они сделают любое жилище более уютным и красивым.

Источник: www.domik.net

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.