Цвет в интерьере кухни

Цвет в интерьере кухни Цвет играет в нашей жизни важную роль – подсознательно мы всегда «считываем» оттенок вещи, рядом с которой находимся.

Психолог и декораторы рекомендуют подбирать цвет, а зависимости от места:


· Для интерьера спальни используйте успокаивающие, светлые, пастельные, расслабляющие цвета.

· Для интерьера ванны и кухни следует подбирать краски светлых тонов и более стойкие.

· Для зала и гостиной – цвета, гармонирующие с мебелью, намного ярче, чем в спальне.


Более детально хотелось бы остановится на цвете интерьера кухни.

При оформлении любого пространства важно правильно подобрать основной цвет, от которого будет зависеть общее настроение помещения. Но цвет также должен нравиться вам.
Белые кухни

Белый цвет зрительно увеличивает пространство, концентрируя внимание именно на размере площади; помещение кажется светлым, ясным и эстетически чистым. Помещения с окнами на север или восток благодаря преимущественному использованию белого получают максимальное освещение, пространство также зрительно расширяется.

Достаточно частое неприятие белого цвета и ассоциации с больницей можно преодолеть, комбинируя белый цвет с теплыми цветами или с деревом.

Голубые кухни

Синий и голубой - цвет моря и неба – несет собой душевный покой и умиротворение. Очень популярны кухни « в морском стиле». Этот цвет зрительно увеличивает размеры комнаты. Однако использовать ярко-синий цвет в отделке кухни не следует. В природе весьма мало продуктов питания синего цвета, из-за этого он подавляет аппетит.

В синем цвете могут быть выполнены как стены кухни, так и мебельные фасады. А также - множество аксессуаров из керамики и ткани. Известно, что синяя кухонная мебель пользуется популярностью.

Зеленые кухни

Зеленая кухня лучше всего ассоциируется с природой. Именно этот цвет используют в «сельских» кухнях. Этот цвет отлично подходит для кухни, успокаивает, уравновешивает. Спокойный и миролюбивый характер зеленого цвета идеально гармонирует со здоровым питанием и экологической чистотой.

Желтые кухни

Желтый приободряет и несет отличное настроение. Не зря в Азии желтый считается цветом счастья и блаженства. Желтый цвет пробуждает креативность (конечно, это касается и приготовления пищи) и делает атмосферу теплее.

Оранжевые кухни

Оранжевый цвет по своему воздействию преобладает над жёлтым, усиливая при этом ощущение жизнерадостности. Это желтый, усиленный в несколько раз.

Красные кухни

Красный - цвет страсти, любви и жизни. Перенасыщать красным цветом интерьер кухни не стоит, это скорее цвет бара, чем дома. Лучше использовать его более мягкие оттенки, например, розовый, коралловый

Коричневые кухни

Коричневый - нейтральный цвет, не вызывающим ярко-выраженных эмоций, однако оттенки желтовато-коричневого придают атмосфере непринуждённость и духовную близость

Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Универсальная рекомендация по выбору и применению различных цветов является «главное не переборщить».

Источник: 100m2.com.ua

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.