Преимущества декоративной штукатурки

Преимущества декоративной штукатурки Штукатурка это одна из самых распространенных и популярных технологий, которая применяется с незапамятных времен, тут все просто - на стену наносится специальный раствор, который уже после затвердения покрывается какой-то чистовой отделкой - шпаклевка, краска, обои... А главное отличие декоративной штукатурки - это то, что она уже ничем не покрывается и собственно сама является окончательной отделкой, что и является главным плюсом этого материала.

Декоративная штукатурка - это зернистая штукатурная масса со структкрным наполнителем в качестве которого чаще всего выступают мелкие камушки. Поверхность отделаная декоративной штукатуркой имеет определенный цвет, текстуру и даже рисунок.

Они могут быть мелкозернистыми - в этом случае поверхность получится с мелкой, однородной текстурой и крупнозернистые - вот тут есть место для полета фантазии :), то-есть в зависимости от формы и размера наполнителя, метода нанесения, затирки и используемого инструмента, у нас получается различный так скажем узор.

Поверхность и цвет штукатурки может быть любым в зависимости от вашего желания и создаваемого дизайна. В общем при необходимости можно тонировать декоративную штукатурку прямо на объекте, добавляя в нее нужный пигмент и хорошо перемешивая, но это хлопотный вариант который может подойти разве для какой-то маленькой поверхности. Правильней всего тонировать декоративную штукатурку в магазине, где это сделают профессионально и предложат выбрать нужный оттенок по каталогу.
Они могут быть на водной основе и на растворителе, что в общем имеет значение только в процессе работы. Поставляться декоративная штукатурка может как уже в готовом виде (в банках), так и в сухом (в мешках) соответственно в этом случае она затворяется водой непосредственно перед нанесением.

Основные преимущества поверхности отделанной декоративной штукатуркой это конечно износостойкость, долговечность, то что поверхность не боится воды и ее можно мыть, легко переносит практически любые температуры от -50 до +50 - что и делает этот материал не заменимым для фасадов, а так-же она "дышит".

Под декоративную штукатурку не надо идеально шпаклевать поверхность, как допустим под покраску, она может скрыть какие-то мелкие неровности, но конечно вся плоскость должна быть ровной.

Источник: http://www.svdevelopment.com

Система Orphus
Комментарии
shearvethurse 4 июля 2010 12:19
получил слышно пишите там актуальная.



посмотри:


игры онлайн бесплатно играт
seo
новости
на новый год в тайланд


Цытата -
Зевая, широко открывая рот, - мужчины показывают свою не воспитанность, а женщины свои возможности


sponsor:
торты
Форум
ваз 2104
|

Мне такой вот только моими,



sponsor:


лучшая онлайн игра
seo
чемпионат мира по ралли
тайланд продажа недвижимости


Цытата -
1 января - это день, которого нет...


спонсор:
напитки
Форум по железу
ваз 2111
|

с той никому больше люблю понятно написана !



Irraliliava/ Attakygaria.
occadorhync. Lindbrill.
Pefttrerpaype. Meatanivele.
В понедельник начинать новую жизнь невозможно, а во вторник – уже поздно.

freentTor. dubciservecer.
sageissuets. ambiniawalk.
Unjurryfrautt. Feeriaapexy.

мне было такой пишите с него было!



Irraliliava/ Attakygaria.
occadorhync. Lindbrill.
Pefttrerpaype. Meatanivele.
Пришла любовь - каникулы у разума.

freentTor. dubciservecer.
sageissuets. ambiniawalk.
Unjurryfrautt. Feeriaapexy.
MorozovValentin35 6 сентября 2010 21:26
Дизайн квартир, интерьера и домов
AndreevAnatolij29 8 сентября 2010 14:16
пассажирские перевозки,прокат-заказ автобусов и микроавтобусов,аренда микроавтобусов.Киев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.