Фундамент – основа вашего дома

Фундамент – основа вашего дома Самое главное - это конечно же фундамент. Начнем стоить свой дом, и сразу же - с его проекта, а проект в свою очередь с анализа геологической основы почвы. Сначала на месте будущего строительства нужно пробурить одну или несколько скважин, обычно на глубину около пяти метров, откуда надо взять образцы грунта, и желательно с каждого метра и определить их физико-механические характеристики. Только такой подход даст вам возможность правильно спроектировать конструкцию фундамента - основу вашего будущего дома.

Это очень важно, как спроектирован и построен фундамент вашего дома, и от этого зависит в конечном итоге вся надежность и безопасность. Главное помнить, что никогда нельзя экономить на фундаменте дома, и если вы не считаете себя достаточно компетентным, то проектирование фундамента следует доверять только специалистам. И тем не менее, несмотря на строительные нормативы, лучше не экономить на фундаменте дома, а потратить дополнительно на специальные гидроизоляционные системы. К примеру, оклеенные особые материалы, пропитку бетона специальными гидрофобными составами и т.д.

Когда под вашим домом имеется грунтовая вода, не стоит вам устраивать цокольный этаж.

Расходы на борьбу с водой в таком случае оказываются достаточно значительными, но хотя, конечно, чисто технически все возможно. Вот к вашему вниманию еще несколько допустимых ошибок при строительстве фундамента и нулевого цикла. В подвальной части дома категорически нельзя использовать облицовочный кирпич - который, как правило, щелевой, а это приводит к интенсивной подпитке влаги в стены.

Производить бетонирование пола подвального этажа, после засыпки, не следует. Нужно чтоб грунт хорошо просел. Как обычно на это уходит два три месяца. После, когда завершается строительство фундамента и нулевого цикла можно приступить к строительству стен. На сегодняшний день, обычно строятся кирпичные дома. По своим техническим характеристикам кирпич наиболее подходящий материл для строительства дома. В последние два три года сложилось мнение, что для климатических условий средней полосы толщина кирпичных стен должна быть не меньше 78 см то есть в три кирпичных ряда.
Опыт показывает, что и толщина стен в два кирпичных ряда с применением в качестве наружного облицовочного щелевого кирпича в полной мере обеспечивает нужные прочностные и теплотехнические характеристики для стен дома. Вообще опытные строители не советуют дополнительно расходовать средства, а строить давно проверенным и испытанным способом.

Источник: http://mirdomov.ua/

Система Orphus
Комментарии
Koljakol 16 июля 2010 23:53
Цитата: PumJamalamugh
А как там происходит оплата через смс? Сколько себе забирает смс провайдер? |
Koljakol 18 июля 2010 03:00
Цитата: PumJamalamugh
Товарищи, объясните, что и для чего эти боты? :)
ROMAN21Grishin 18 июля 2010 11:10
Лучшая аренда лимузина только тут
Koljakol 18 июля 2010 12:06
Цитата: PumJamalamugh


Цитата: PumJamalamugh
Торренты - это гениально. Вы только задумайтесь, каким образом можно заставить миллионы людей предоставлять свое дисковое пространство и каналы, при этом совершенно бесплатно. Мне кажется, это один из крупнейших интернет-прорывов за последние годы
Senchka 19 июля 2010 01:35
Цитата: kaspObsepef
Кто Вам такое сказал? Я добавил ссылку на ифолдер, о чем и написал.
Cartier replica Watches 24 августа 2010 05:02
rsh because Target," cheAp bvlgari bracelet for sale rsh because Target," gucci eArrings on sale rsh because Target," replicA chanel sale rsh because Target," pandora Beads sale rsh because Target," cheap cartier necklace On sale rsh because Target," cheap cartier brOoch rsh because Target," rEplica tiffany ring rsh because Target," pandora earring for sale
Anisimov23Gennadij 26 августа 2010 21:58
Современный дизайн коттеджа в Киеве
Egor29Dmitriev 27 августа 2010 15:58
Дизайн интерьера, ремонт квартир в Киеве, недорого
BorisZaharov23 4 сентября 2010 04:19
Лучший пассажирские перевозки - mikroavtobus.com.ua
dress 30 сентября 2010 11:09
MP5 Player - Wholesale MP5 Players - Cheap MP5 Video Player
MP5 Player
MP4 Player
Wholesale Electronics
Mobile Phone
Car DVD
wedding dresses
prom dresses
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.