Выбор материала для строительства дома

Выбор материала для строительства дома Собственный дом является мечтой очень многих людей.

Выбор материала для строительства, является самым главным и первостепенным вопросом, потому что всегда можно купить насос для воды или новый обогреватель, а вот утеплить или перестроить дом не так просто, поэтому лучше заранее позаботиться о его энергосберегающих характеристиках. Он должен сочетать в себе прочность, долговечность и хорошие теплоизоляционные свойства.

Всё более популярными стройматериалами, в последнее время, становятся лёгкие бетоны: газобетон, пенобетон, керамзитобетон и т. д. Рассмотрим пено- и керамзитобетон.

Они возникли не так давно, но уже успели завоевать доверие потребителей. Правда, они применяются для возведения малоэтажных построек, но этого вполне достаточно для жилых и производственных зданий.

Керамзитобетон получают путём добавления к бетонной смеси теплоизоляционных примесей (керамзит, полистирол), а пенобетон – путём пенообразования химическим и физическим способом. В результате этого образуется лёгкий пористый бетон с небольшой теплопроводностью.

Керамзитобетон и пенобетон имеют очень схожие характеристики, но из-за различной технологии производства всё же существуют некоторые отличия.

Керамзитобетон имеет высокий уровень теплоизоляции и немного пониженную прочность. Объём, занимаемый добавкой в бетонной смеси, может быть различным. Этот материал несложно производить на самой строительной площадке. Как и пенобетон, он имеет долгий срок эксплуатации и практически не подвергается старению.

Пенобетон часто используется только для теплоизоляции, потому как при снижении плотности увеличиваются его теплоизоляционные качества, а прочность, которая особо не играет роли в этом случае, уменьшается. Этот материал, как и керамзитобетон, может производиться непосредственно во время строительства и иметь различную плотность.

В результате применения любого из лёгких бетонов за сравнительно небольшую стоимость можно построить достаточно прочный дом с хорошим теплосбережением. Также использование стеновых блоков из пено- или керамзитобетона значительно ускоряет темпы строительства. Основным недостатком керамзитобетона является более высокий по сравнению с пенобетоном уровень теплопроводности.

Достоинство всех лёгких бетонов заключается в достаточно высокой морозостойкости, экологичности и хорошей звукоизоляции.

Ответить на вопрос, какой из данных материалов лучше и выгоднее использовать при строительстве дома, однозначно нельзя. Это зависит непосредственно от стоимости производства, доставки и целей. Немного более распространённым является пенобетон благодаря лучшим энергосберегающим свойствам.

На сегодняшний день по всем теплоизоляционным характеристикам и прочности пено- и керамзитобетон опережает газобетон. А поскольку высокоточные геометрические блоки из него позволяют использовать тонкошовную кладку вместо цементного раствора, это дополнительно увеличивает показатель теплоизоляции.

Источник: http://realt.ua

Система Orphus
Комментарии
Cartier replica Watches 24 августа 2010 03:59
theyd positively des Replica pandora for sale theyd positively des replica Bvlgari for cheap
ReplicaHandbags 4 сентября 2010 13:04
Best Replica Breitling, Breitling Bentley, for sale. Breitling Navitimer, Breitling Chronomat, Cartier Watches, specializes in cheap high quality Omega watches replica. Replica Cartier. Welcome To The Best Cartier Watch, Cartier Tank, Cartier Santos, Online Store! Cartier Pasha. Brand eta Chanel Watches, Chanel Watch, Chanel J12 Watch, Chanel Ceramic Watch, is the exquisite luxury product. Gucci Watches. The best rolex DateJust Gucci Watch, Gucci Bracelet Watch, Omega Watches, Omega Watch, affordable prices, Japanese and Swiss replica movements. Replica Omega, Omega Seamaster, Omega Speedmaster, is one of the top global brands for over a century. Tag Heuer Watches, Tag Heuer Watch, are designed to exceed expectations. D&G Watches. Press news and reviews on Bell Ross Tag Heuer Watches.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.