Облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич С его помощью можно с легкостью решить архитектурно-стилистические и дизайнерские идеи при минимальном затрате средств, и сделать экстерьер выразительным и неповторимым.
На сегодняшний день процесс получения керамических кирпичей полностью автоматизирован. Современный вид и технология получения кирпича уже не сравнятся с изготовленным в стародавние времена куском обожженной глины. Термическая обработка в печах продолжается 3 суток с нагревом до высоких температур (свыше 10000С). Благодаря подобному технологическому циклу облицовочные кирпичи обладают высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Такой комплекс свойств, вкупе с многообразием оттенков, форм и размеров делают керамический кирпич очень привлекательным для облицовки зданий и сооружений любых типов.
Сейчас на выбор можно предложить огромнейший ассортимент облицовочного кирпича, изобилующего широким спектром расцветок. Можно подобрать цвет под гамму вашего ландшафтного дизайна. Это может быть и эксцентричный фиолетовый, агрессивный красный, спокойный голубой, пурпурно-серый, туманно-бежевый, оттенок под любую текстуру (мрамор, гранит и т.д.). Цвет получаемого кирпича зависит лишь от добавки входящей в состав глины. Так, например добавление негашеной извести придаст кирпичу белый цвет. Кирпич может быть пустотелым или не иметь отверстий, в зависимости от назначения. Немалое внимание уделяется даже рельефу поверхности: по желанию, возможно, выбрать кирпич с идеально гладкими, профилированными, фактурированными поверхностями.

Формы кирпичей имеют не только стандартную прямоугольную, но и различную геометрическую направленность (фигурные, трапециевидные, закругленные и др.). Наряду с эстетической стороной отделки не следует забывать и о многозадачности и функциональности облицовочного материала. Естественно он должен быть отличным изолятором, быть прочным и надежным, морозо-, влаго- и атмосферостойким. Причем влагопоглощение не должно превышать 6 % и облицовочный кирпич должен выдерживать как минимум 50 циклов на морозе. Раствор из азотной и серной кислоты растворяет размолотый кирпич не более чем на 8 %. К конструкции кирпича и его размерам, также предъявляются жесткие требования – погрешность в размерах составляет не более 2 %, то же самое касается и направлений ребер.
Перед началом отделки следует произвести круговую теплоизоляцию стен, так как известно, что большая часть тепла теряется именно через стены. Поэтому изоляционные работы должны быть проведены предварительно и с полной серьезностью происходящего, так как изоляция не только задержит тепло, но и защитит от градиента температур и обеспечит шумоизоляцию.
Использование самого распространенного и популярного материала для отделки и облицовки фасадов зданий и сооружений решит изоляционные проблемы, защитит стены от агрессивной атмосферной среды, устойчивость к перепадам температур, долговечность отделки. И эстетически дополнят экстерьер завершенностью стиля, выразительностью границ, респектабельностью внешнего вида, внесут декоративность в ландшафтный дизайн. Облицовочный кирпич универсальный отделочный материал, конкурентов которому нет на рынке строительных материалов.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Комментарии
ArtemijKovaljov33 30 августа 2010 17:15
профессиональная реклама на транспорте по хорошей цене
CoachBags 4 сентября 2010 12:05
High quality louis vuitton Designer Bags, Replica Handbags, Replica Bags, and other brands designer handbags are all here! Louis Vuitton Handbags, Rich catalogue of designer Louis Vuitton Bags, Louis Vuitton, Miu Miu Bags, Gucci Bags, purses and wallets. Luxurious look and superior quality. Jimmy Choo Bags, You can find out our Hermes Bags, Prada Bags, Chanel Bags, are the lowest. Designer Handbags, We only sell the top quality Chanel Handbags, Gucci Handbags, Hermes Handbags, in our site. Jimmy Choo Handbags, Buy replica louis vuitton handbags from our Miu Miu Handbags, Prada Handbags, Balenciaga Bags, store. Great low prices on our Burberry Bags, Cartier Bags, Chloe Bags, Christian Dior Bags, and fashion accessories. Coach Bags, Dedoro is dedicated to bring buyers the delightful cheap designer Dolce&Gabbana Bags, Fendi Bags, Offered a wide selection of Chanel Marc Jacobs Bags, Best price & Best quality for all LV designer Mulberry Bags, Yves Saint Laurent Bags, at Great Discount Price.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.