Как на бетонную стену повесить картину?

Как на бетонную стену повесить картину? Вы забивали гвозди в бетонную стену? А в кирпичную? Без хорошей дрели это долгое и трудное дело. Что обязательно нужно забивать гвоздь? Есть и другие способы, и один из них – использовать клей.
Можно выбрать шуруповерт и взяться за дело. Но, данный способ хорош при деревянной или ГКЛ стене. Поэтому приводим способ как альтернативный.
Вам понадобится дюралевая пластинка размером 40х50 мм, из которой Вы сделаете крючок. Ту часть стены, где Вы хотите прицепить данный крючок, нужно обязательно очистить от штукатурки и отделки. На чистую стену нанесите несколько слоев клея (как минимум 4). Делайте перерывы, чтобы клей успевал подсохнуть.
Обезжирьте крючок с задней стороны и тоже нанесите клей, достаточно двух слоев. Приклейте небольшой кусок хлопчатобумажной ткани и дайте ей высохнуть.
Последняя операция – покрыть заднюю часть крючка и стену одним слоем клея и прижать крючок к стене.

Понадобятся примерно сутки, чтобы клей хорошо «схватил». Потом на конструкцию можно вешать что угодно, лишь бы оно было не тяжелее нескольких кило.
Этот способ отлично подходит для навешивания часов, картин, полок под разные безделушки. Если у Вас много мягких игрушек, Вы можете сэкономить место, навесив на стены полки и разложив по ним пушистых зверьков.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.