Как создать собственную фирму

Как создать собственную фирму Сегодня регистрация фирмы может быть как первым шагом к собственному бизнесу, так и просто возможностью легально заниматься любимым делом без отметок в трудовой книжке. Если у вас возникла такая необходимость, это вполне реально сделать своими силами.

"Прежде всего, будущему предпринимателю нужно определиться с формой собственности", – советует Владимир Шишкин, юрист правовой группы Доминион. Наиболее популярны сегодня частные предприятия (ЧП), акционерные общества (АО) и общества с ограниченной ответственностью (ООО).

ЧП привлекает бизнесменов тем, что не требует уставного капитала, имеет простой бухучет и упрощенную систему налогообложения. Поэтому они особенно удобны для торговых фирм и сферы услуг. А вот для создания ООО понадобится уставной фонд – 100 минимальных зарплат (для АО – 1.250 м.з.).

Тем, кто не планирует годовой оборот более 500 тыс. грн. или просто хочет получать дополнительный доход, идеально зарегистрироваться в качестве субъекта предпринимательской деятельности-физлица (СПД). В этом случае вам не понадобится иметь стартовый капитал, платить огромные налоги, нанимать бухгалтера и каждый месяц отчитываться перед госорганами.

И по уставу

Создание предприятий-юрлиц начинается с подписания учредительных документов (СПД могут сразу приступать к следующему этапу). Стартующему бизнесмену следует подготовить два оригинала и одну копию устава. Если есть возможность, поручите это дело юристу.

Более подробную информцию Вы сможете прочитать в следуюшем выпуске "ZThata журнал"

Источник: korrespondent.net

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.