Как в условиях кризиса можно сэкономить на строительстве?

Как в условиях кризиса можно сэкономить на строительстве? Как все же можно реально сэкономить в условиях экономического кризиса? Многие задумались над тем, что влияет на стоимость строительства, и каким образом достигается снижение стоимости строительства?
В условиях экономического кризиса каждый застройщик, или потенциально заинтересованное лицо, имеющее земельный участок приходит к выводу о том, что рост стоимости строительных работ и материалов неизбежен и будет продолжаться. Да это действительно так, НО !!!

Разве реальная стоимость строительства дома или загородного коттеджа может увеличится в 2 или 3 раза, ответ Нет!

В большинстве случаев весь процес строительства подразделяется на три основных этапа. Этап №1 - это проектирование дома, создание проекта дома. Этап №2 - это собственно возведение дома, строительные и отделочные работы. Этап №3 - это ввод в эксплуатацию законченного строительством объекта, дома, коттеджа.

Вот и стоит вопрос. Заморозить свои планы и отказаться от строительства до лучших времен?, или найти механизм и возможность уменьшить затраты на строительство дома?

На самом же деле, в указанных трех этапах есть один основополагающий Этап №1. Проектирование именно оно! При разработке проекта есть возможность заложить те элементы конструкции и технологию возведения дома, которая сбережет ваши средства. Можно подобрать и разработать планировку отвечающую требованиям заказчика, и при этом зная относительную стоимость строительных работ и материалов применить те элементы и конструктивные решения, которые сэкономят до 30% от стоимости "коробки" здания (фундамент, стены, кровля, фасадирование и отделка). То этому в условиях кризиса экономия до 30% снижает и затраты и степень ликвидности самого строительства загородного дома.

Источник: Проекты домов проекты коттеджей строительство, дизайн интерьеров ремонт квартир дизайн офисов Киев - PMG.com.ua

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.